24.06.2015 2:39
добавлено:
рубрика:

Нормы ГТО

13 тысяч школьников Люберецкого района уже сдали нормы ГТО. Такие цифры озвучила в среду на брифинге председатель районного комитета по физической культуре и спорту Ольга Балашова. По её словам, приоритетной задачей на 2015 год стало возрождение и популяризация спортивно-оздоровительного физкультурного комплекса ГТО. О важности этой акции в своё время заявляли президент России Владимир Путин, губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Активно поддерживает ГТО и глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

ГТО
В ходе брифинга Ольга Балашова рассказала журналистам, что для жителей Люберецкого района спорт был доступен всегда, а сегодня поставлена задача привлечь в него, как можно больше граждан. Возрождается спорт и во дворах, собираются команды на предприятиях. Широко в Люберцах представлен, так называемый, «воркаут».
«С 1 сентября в Люберецком районе пройдут мероприятия по информированию населения о спортивных секциях, кружках и специализированных школах, находящихся на территории района. Количество тренеров в районе достаточное. Сейчас у нас очень много достойных футбольных секций и клубов. Есть школа олимпийского резерва «Спартак», где занимаются боксом, баскетболом, фигурным катанием, легкой атлетикой и другими видами спорта. Мы воспитываем новое поколение баскетболистов, для этого им предоставляется зал», — сказала Ольга Балашова.