22.03.2016 9:46
добавлено:

Новая инфраструктура виртуализации управления проектами для ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России»

Системный интегратор «Тринити» завершил внедрение программно-аппаратного комплекса для Главного управления специального строительства по территории Северо-Западного федерального округа.

noid-trinity

Изначально ИТ-инфраструктура ФГУП ГУССТ №3 была построена традиционным способом: для каждого ключевого приложения был выделен отдельный сервер, где также хранилась обрабатываемая им информация. Перед специалистами «Тринити» была поставлена задача по созданию инфраструктуры среды виртуализации для эффективного управления проектами, которая бы гарантировала отказоустойчивость и сохранность данных с возможностью организации единой точки доступа.

В основе разработанного компанией «Тринити» решения лежит резервирование наиболее критичных компонентов системы путем применения технологии кластеризации. Защита остальных данных осуществляется с помощью резервного копирования на диски и магнитные ленты.

Предложенная конфигурация строится на базе оборудования IBM и программного обеспечения VMWare Vsphere. Для задач мониторинга и резервного копирования выделен один из серверов, к нему подключена ленточная библиотека. Доступ к системе хранения и локальной сети организован через конвергентную сеть.

Использование технологий виртуализации и кластеризации обеспечивает непрерывность информационных сервисов в случае выхода из строя оборудования. Удобство управления и обслуживания комплекса облегчает масштабирование инфраструктуры и позволяет добиться ее бесперебойной работы. Все это экономит ресурсы, которые ранее тратились на поддержку и решение возникающих технологических проблем.

Данный проект был успешно реализован специалистами «Тринити» в ФГУП ГУССТ №3.

«Внедрение решения компании «Тринити» позволило нам значительно повысить эффективность работы инфраструктуры для управления проектами и обеспечить сохранность критически важных данных и облегчить дальнейшее масштабирование сервисов» — говорит начальник отдела информационных технологий Горячев Владимир Александрович из ГУССТ №3.

«В ходе проекта важно было создать легко развертываемое и управляемое решение для снижения управленческих издержек. А использование таких технологических подходов, как конвергентные сети, позволило снизить конечную стоимость проекта», — говорит ХХХ из «Тринити».