25.11.2013 1:27
добавлено:

НОВАЯ ЛИНЕЙКА CASTROL VECTON: НА 40% ЛУЧШЕ ОТРАСЛЕВЫХ СТАНДАРТОВ

1 декабря на российском рынке появится новая линейка моторных масел компании Castrol для коммерческих автомобилей — Castrol Vecton. Она включает в себя шесть продуктов с широким спектром допусков и спецификаций, предназначенных для различных видов коммерческой техники.

Моторные масла, входящие в линейку Castrol Vecton, можно разделить на два типа: базовые (серая канистра) и премиальные масла Long-Drain (золотистая канистра). Среди них представлены как синтетические, так и минеральные и частично синтетические моторные масла, соответствующие классам вязкости 10W-40 и 15W-40. Благодаря широкому спектру допусков, линейка Castrol Vecton покрывает спецификации всех ведущих производителей коммерческого транспорта.

 

При создании линейки Castrol Vecton была использована уникальная технология System 5™, которая адаптируется к меняющимся условиям эксплуатации автомобиля и работает одновременно в 5 ключевых направлениях. Согласно результатам тестов, проведенных Castrol в независимой лаборатории, характеристики Castrol Vecton до 40% превышают требования отраслевых стандартов API и ACEA  в таких тестах, как стойкость к окислению, отложения на поршне, диспергирование сажи, противоизносные свойства и защита от коррозии. Таким образом, обеспечиваются следующие эксплуатационные преимущества:

Экономия топлива: Моторные масла Castrol Vecton эффективнее противостоят повышению вязкости масла на протяжении всего сервисного интервала, что обеспечивает оптимальный расход горючего.

Снижение расхода масла: Масла Castrol Vecton эффективнее предотвращают образование отложений на поршне, снижая потребление смазочного материала.

Защита деталей: Линейка Castrol Vecton эффективнее защищает от износа и коррозии , продлевая срок службы компонентов двигателя.

Мощность: Масла Castrol Vecton эффективнее противодействуют агломерации сажи, поддерживая мощность двигателя на протяжении всего срока между заменами масла.

Увеличенные интервалы замены масла: Уникальная технология Castrol Vecton до 40% эффективнее нейтрализует загрязнения, способствуя увеличению интервалов между сервисным обслуживанием.

Castrol уже много лет является стратегическим партнером ведущих производителей коммерческого транспорта. В частности, компания заключила эксклюзивное глобальное и локальное соглашение с MAN, в рамках которого  инженеры Castrol тесно сотрудничают с инженерами  партнера, . Кроме того, Castrol выступает партнером двух спортивных команд по гонкам на грузовиках – Hahn Racing Team (действующий чемпион кольцевых гонок на грузовиках) и «КАМАЗ-Мастер» (10-кратный победитель ралли «Дакар»). На счету обеих команд – множество побед в крупнейших соревнованиях, которые стали возможны не только за счет профессионализма пилотов, но и благодаря использованию смазочных материалов Castrol.

rbanews