25.09.2015 6:28
добавлено:
рубрика:

Новая улица в Люберцах названа в честь певца и музыканта Александра Барыкина

В Люберцах одну из улиц нового микрорайона назвали именем музыканта Александра Барыкина
Одну из новых улиц на северо-востоке Люберец назвали в честь Александра Барыкина, который провел детство в этом подмосковном городе. Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий пояснил: «Эту инициативу депутаты города рассмотрели на своем заседании. Районная администрация предложение увековечить память известного композитора певца и музыканта поддержала. Новая улица, носящая имя нашего земляка, находится на северо-востоке города между проектируемым проездом № 6657 и Зенинским шоссе».
Напомним, певец и композитор Александр Барыкин родился в 1952 году в поселке Березово Ханты-Мансийского автономного округа. Переехав в детстве вместе с родителями в Люберцы, он закончил местную среднюю и музыкальную школы.
С начала 1970-х годов Александр Барыкин стал профессиональным музыкантом. Выступал в ВИА «Москвичи», «Веселые ребята», «Самоцветы», группе «Жемчуг». В 1979 году совместно с музыкантом Владимиром Кузьминым создал группу «Карнавал».
Самые известные песни — «Чудо-остров», «Букет», «Аэропорт», «Спасательный круг», «За той рекой», «Программа телепередач на завтра».
Музыкант скончался в марте 2011 года в Оренбурге от обширного инфаркта. люберцы