07.09.2015 5:24
добавлено:
рубрика:

Новое поколение Mitsubishi L200 получил четыре звезды в рейтинге безопасности по версии Euro NCAP

По итогам теста, организованного Европейским комитетом по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP пикап Mitsubishi L200 пятого поколения, продажи которого стартовали 26 августа по всей России, получил четыре звезды.
Данный результат для рамного внедорожника — достаточно высокий показатель. Получив еще в 2008 году наивысший результат по безопасности в сегменте, Mitsubishi L200 в очередной раз подтвердил свой высокий уровень защиты.
По итогам проведенного краш-теста пикап L200 показал следующие результаты: максимально эффективной является защита водителя или внутреннего взрослого пассажира – 81%, а также защита пассажира-ребенка – 84%. Чуть слабее, но достаточно высокой является защита пешехода – 74%. Работу устройств обеспечения безопасности оценили в 64% из 100%.мицубиси
Необходимо отметить, что в 2015 году требования Европейского комитета Euro NCAP значительно ужесточились. В общий тест были добавлены следующие тесты: фронтальный краш-тест о бетонный блок с полным перекрытием, а также увеличен барьер для бокового удара. Помимо этого, были внесены значительные изменения в манекен, используемый для теста, теперь показатели нагрузок значительно увеличены.
Для российских потребителей новый пикап L200 предлагает не только высокий уровень пассивной безопасности, которую подтвердил данный краш-тест, но и высокий уровень активной безопасности. На всех комплектациях пятого поколения Mitsubishi L200 установлена система стабилизации (ESP), антиблокировочная система тормозов (ABS), система помощи при экстренном торможении (BA), а также система стабилизации прицепа (TSA) и система помощи при трогании в гору (HSA).