13.11.2017 9:57
добавлено:

«Новое поколение» обсудит вопросы семейной политики на Молодежной межпарламентской ассамблее государств – участников СНГ

В Санкт-Петербурге с 13 по 15 ноября пройдет очередная сессия Молодежной межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ, которая в этом году посвящена вопросам укрепления института семьи. Мероприятие состоится в стенах Таврического дворца.
От «Нового поколения» в сессии примут участие молодые парламентарии из Кыргызстана, Таджикистана, Армении, Республики Беларусь и других стран СНГ. Помимо членов ММПА СНГ, в Таврическом дворце соберутся руководители ряда крупных молодежных организаций, молодые ученые и представители государственных органов по делам молодежи.
Насыщенная трехдневная программа включает деловую и экскурсионную часть, а также командный турнир по семейным настольным играм. В день открытия сессии перед участниками выступит вице-губернатор Санкт-Петербурга А.В. Митянина, после чего парламентские делегации разных стран смогут сделать доклады о путях развития семейной политики и формировании семейных ценностей в молодежной среде.
Кроме того, в рамках деловой части мероприятия планируется экспертный доклад
о современном положении семей в государствах – участниках СНГ, обсуждение итогов
XIX Фестиваля молодежи и студентов, V форума «Дети Содружества» и других значимых молодежных мероприятий этого года. Уделяя внимание патриотическому воспитанию, делегаты «Нового поколения» посетят Нахимовское военно-морское училище, где будет проведена экскурсия и встреча с курсантами. А в завершающий день сессии запланирован деловой визит в отделение благотворительной организации «Детские деревни – SOS» в г. Пушкин, существующее более 17 лет, где можно будет познакомиться с бытом воспитанников. Здесь делегаты смогут представить собственные программы по укреплению института семьи и решению проблем социального сиротства.
Культурная программа петербургской сессии ММПА СНГ включает экскурсии по Северной столице, посещение музея «Гранд Макет Россия», Крейсера «Аврора» и других исторических достопримечательностей.
Участвуя в мероприятиях ММПА СНГ, молодые парламентарии «Нового поколения» получат возможность обсудить актуальные вопросы семейной политики с экспертами из разных стран, а также больше узнать о тех стратегиях, которые выработали государства СНГ в борьбе с социальными проблемами семьи и детства.

Справка о Россотрудничестве
Россотрудничество — Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315. Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.
Справка о программе «Новое поколение»
Программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» была утверждена Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1394. Программу «Новое поколение» с 2011 года реализует Россотрудничество.
Поездки организуются с целью ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной, культурной жизнью в России и подготовки предложений по развитию сотрудничества РФ с государствами, которые они представляют.13_11_СПб