26.08.2017 10:56
добавлено:

«Новое поколение» познакомится с лучшими инициативами российских православных приходов

Делегаты программы «Новое поколение» в рамках конференции «История русских святых как объединяющий фактор мультикультурного пространства» изучат лучшие практики приходских инициатив.
Конференция «История русских святых как объединяющий фактор мультикультурного пространства» пройдет с 24 по 29 августа в Москве и городе Алатыре Чувашской республики. Программа визита молодежных лидеров из стран Европы и Азии включает семинар по лучшим практикам приходских инициатив, посещение основанного в XVI веке Свято-Троицкого мужского монастыря в Алатыре, музея, обзорные экскурсии по исторической резиденции московских митрополитов в Черкизово (Москва), городам Владимиру, Москве и Алатырю. Желающие также примут участие в вечернем богослужении и Праздничной Божественной Литургии в честь Успения Пресвятой Богородицы. Службы будут проходить в Алатырской епархии.
Участие делегатов «Нового поколения» в конференции позволит иностранным гостям ближе познакомиться с русскими православными традициями, что, в свою очередь, станет важным шагом на пути развития культурного сотрудничества между странами.

Справка о Россотрудничестве
Россотрудничество — Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.
Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.
Справка о программе «Новое поколение»
Программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» была утверждена Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1394. Программу «Новое поколение» с 2011 года реализует Россотрудничество.
Поездки организуются с целью ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной, культурной жизнью в России и подготовки предложений по развитию сотрудничества РФ с государствами, которые они представляют.24_08