13.10.2014 1:38
добавлено:

Новое поколение воздушных отопителей Webasto Air Top

Webasto, ведущий мировой производитель автомобильных автономных отопителей, выпускает новое поколение воздушных отопителей Air Top.

Отопители нового поколения стали еще мощнее своих предшественников: в версии Air Top 40 производительность на форсированном режиме повышена до 4 кВт, а в Air Top 55 — до 5,5 кВт. При этом за счет низкого потребления энергии продолжительность работы Air Top 40 на максимально мощном режиме увеличена до 6 часов. Конструкция позволяет объединить одновременно два отопителя одной модификации и получить общую мощность до 11 кВт.

Благодаря более эффективной системе управления и новому топливному насосу отопители нового поколения работают очень тихо. Высокую стабильность работы Air Top 40 и Air Top 55 гарантирует датчик контроля на выхлопе отопителя. Для большей безопасности и комфорта еще больше увеличился набор функций. Так, при «холодном старте» отопители нового поколения автоматически переходят на форсированный режим и сниженный порог отключения по напряжению, что позволяет быстрее прогреть воздух. Кроме того, Air Top 40 и Air Top 55 также поддерживают оптимальный режим горения, автоматически изменяя состав топливовоздушной смеси в зависимости от высоты местности (до 2,2 км). Блок управления получил более герметичный корпус, а для простоты обслуживания отопителей теперь используются унифицированные коды диагностики.

Общая информация

Отопители Webasto Air Top могут поддерживать температуру воздуха в замкнутом пространстве от +5 до +35 °С без запуска двигателя и использоваться для обогрева салона микроавтобуса, отсека для чувствительных к холоду грузов, кабины и спального места грузового автомобиля, кабины оператора строительной техники.

В зависимости от комплектации для включения отопителя Webasto Air Top может использоваться обычный выключатель или программируемый таймер. Оба оснащены поворотным переключателем для установки желаемой температуры, а специальной кнопкой на таймере можно запустить и выключить отопитель непосредственно из салона. Таймер запускает его автоматически в установленные день недели и час и на запрограммированное время и позволяет устанавливать до 3 различных программ.

rbanews