18.11.2015 12:03
добавлено:
рубрика:

Новогодние торжества

С 1 декабря в Люберецком районе начнутся торжества посвященные встрече Нового Года. Об этом в среду сообщил глава района Владимир Ружицкий. Он пояснил, что в программе праздника концерты самодеятельных и профессиональных коллективов Люберецкого района, книжно-иллюстративные выставки, а в местном краеведческом музее пройдет выставка движущихся восковых фигур по мотивам сказок А.С. Пушкина.
«24 декабря, — продолжил Ружицкий, — во Дворце спорта «Триумф» состоится торжественный вечер. Запланирован театрализованный интерактивный концерт – спектакль по мотивам известной сказки «Золушка». В концерте примут участие и звезды российской эстрады. Правда, имена артистов мы пока не разглашаем. Пусть это будет сюрпризом». люберцы
Кроме того, глава Люберец рассказал, что в новогодние праздники будет установлена иллюминация на новой транспортной развязке, открытой буквально несколько месяцев назад – на пересечении улиц Смирновской и Московской. Во дворах жилых домов управляющие компании поставят праздничные ели, зальют ледяные горки и катки, включат праздничную иллюминацию.
Светодиодные огни будут включены также и на основной городской магистрали — Октябрьском проспекте. Напротив кинотеатра «Октябрь» установят светодиодный фонтан.
В Люберецком ЦПКИО и «Наташинских прудах» уже украсили деревья световыми гирляндами, а в ближайшее время там начнется установка световых фигур. 1 декабря в Наташинском парке зажгут огни на праздничной, новогодней елке.
«Наша задача, – заключил Владимир Ружицкий, — сделать так, чтобы переезжая границу Москвы и Люберец, горожане не видели разницы, и праздничное настроение оставалось всегда».