02.10.2020 2:07
добавлено:
рубрика:

Завершение продаж в ЖК «Ясный»

Девелопер MR Group сообщает о завершении продаж в ЖК комфорт-класса «Ясный», который построен на Каширском шоссе, в 10 минутах от станции метро «Домодедовская». Жилой комплекс введен в эксплуатацию в конце 2018 года.

В ЖК «Ясный» реализованы все 2077 квартир и 653 апартамента. За период с момента старта продаж средняя стоимость кв. метра в жилом комплексе выросла на 29% : девелопер регулярно пересматривал цену в связи с высокими качественными характеристиками проекта и стабильным уровнем спроса.

Как показывает статистика продаж, новостройка пользовалась повышенным спросом у семейных клиентов в возрасте 25-40 лет, чаще — с 2-3 детьми. Значительную часть спроса сформировала также работающая молодежь. Большая часть сделок совершена с привлечением ипотеки.

«Благодаря успешной концепции, “Ясный” стал настоящим бестселлером и лидером продаж в своей локации. Проект авторской архитектуры от SPEECH, по сути, задал новый уровень развития района. И на старте продаж, и в течение всего цикла реализации проект пользовался высоким спросом, оставаясь в числе лидеров по числу сделок — в том числе, и в “карантинный” период, — говорит Ирина Дзюба, заместитель генерального директора MR Group, — Кстати, и коммерческие помещения в проекте пользуются повышенным спросом — так что наряду с развитой инфраструктурой района у жителей всегда есть доступ к магазинам, салонам красоты и кафе прямо на территории ЖК».

ЖК изначально проектировался по принципу «на класс выше», с заимствованием отдельных опций бизнес-класса: авторская архитектура с необычной кладкой и увеличенным остеклением, дизайнерская отделка лобби, высококлассная инфраструктура на территории комплекса и др.

 

Ясный_ЖК

Собственная инфраструктура комплекса включает, в частности, детский сад «Интеграл» с собственным бассейном и изотермической комнатой, а также школу «Галилей» на 200 учащихся. В состав ЖК входят торговый центр с супермаркетом, аптекой, отделением банка, хозяйственным магазином. Из окон домов открываются живописные виды на музей-заповедник Царицыно, Борисовские пруды и Бирюлевский лесопарк: проект окружен зелеными зонами в радиусе 2 км.

О компании MR Group
Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в России. Компания MR Group – девятикратный Девелопер года (по версии премий Proestate&CRE Federal Awards, RREF Awards, Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и «Рекорды рынка недвижимости»). Портфель компании — это 44 объекта общей площадью 7 млн кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости, получения разрешительной документации до проектирования, осуществления строительства и дальнейшей эксплуатации.

Более подробная информация — в журналах РБА