22.11.2016 8:53
добавлено:
рубрика:

Новости ИК «Велес Капитал»

Команда «Велес Капитала» заняла третье место в осеннем турнире по мини-футболу в пользу детей с синдромом Дауна

Корпоративная команда инвестиционной компании «Велес Капитала» заняла третье место в осеннем турнире по мини-футболу, организованном благотворительным фондом «Даунсайд Ап». Капитан команды Евгений Шиленков признан лучшим защитником турнира. Мероприятие проводится дважды в год с целью сбора средств в пользу детей с синдромом Дауна, а также объединения некоммерческих организаций и бизнеса для решения проблемы адаптации людей с особенностями развития в обществе.

Всего в соревновании приняли участие 12 команд, среди которых две состояли из родителей воспитанников фонда «Даунсайд Ап».

В результате турнира удалось привлечь 1,15 млн рублей, которые будут направлены на программы обучения детей с синдромом Дауна в рамках подготовки к школе.

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» — негосударственная благотворительная организация, которая с 1997 года оказывает поддержку российским семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. Программы ранней помощи, реализуемые фондом, направлены на развитие и обучение особенных детей и дают им шанс на полноценную жизнь. Сегодня в программах фонда зарегистрировано порядка 5,5 тысяч семей по всей России, для которых проводятся очные занятия и онлайн-консультации психологов и педагогов, выпускается специальная литература. «Даунсайд Ап» работает исключительно благодаря привлеченным пожертвованиям. Всю помощь семьям фонд оказывает бесплатно.

«Велес Капитал» — одна из старейших инвестиционных компаний России. Компания более 10 лет на протяжении многих лет поддерживает благотворительные проекты, направленные на привлечение средств в пользу детей с синдромом Дауна. Генеральный директор компании Алексей Гнедовский возглавляет совет консультантов фонда «Даунсайд Ап» и является членом попечительского совета фонда.велес