23.06.2015 1:58
добавлено:
рубрика:

Новостройки из первых рук

Жители Екатеринбурга посетили с экскурсией строящиеся дома ведущих застройщиков

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В период экономической нестабильности надежность застройщика становится ключевым критерием при выборе жилья в новостройке. Ознакомиться с объектами застройщиков, чья надежность не подлежит сомнению, можно участвуя в автобусных турах по новостройкам, которые организовывает для жителей города издательская группа «Мегаполис» . В субботу 20 июня во время очередного тура с потенциальными покупателями встретились три ведущих застройщика, «Атомстройкомплекс», ЗАО «ЮИТ Уралстрой» и «ЛСР. Недвижимость-Урал».
Подобные мероприятия, когда за одну экскурсию можно посетить объекты, расположенные в одном районе или одного класса, уже стали доброй традицией. На этот раз несколько десятков горожан смогли оценить дома, строящиеся в Кировском районе, на Уралмаше и ЖБИ:

— ЖК «Авангард» (застройщик «Атомстройкомплекс», дома сданы);
— ЖК «Рассветный» (застройщик «ЛСР. Недвижимость-Урал», срок сдачи IV квартал 2016 г. – I квартал 2017 г.);
— ЖК «Фаворит» (застройщик ЗАО «ЮИТ Уралстрой», дом уже сдан);
— ЖК «Каскад» (застройщик «Атомстройкомплекс», срок сдачи — IV квартал 2015 г.);
— Жилой Дом на ул. Новгородцевой, 23 (застройщик «ЛСР. Недвижимость-Урал», срок сдачи — III квартал 2015 г.).

На каждом объекте потенциальных покупателей встречали представители застройщика, показывали будущие квартиры. Особое внимание по просьбам экскурсантов уделяли строительным технологиям и темпам строительства, а также видам отделки будущего жилья.

Стоит отметить, что все представленные в туре дома построены с учетом самых современных требований. Прежде всего, это касается вопросов энергосбережения – что в будущем позволит хозяевам существенно экономить на оплате коммунальных услуг.

— Мы с мужем уже давно хотим улучшить свои жилищные условия, — рассказывает Наталья Бобышева, жительница Екатеринбурга, — конечно, в первую очередь обращаем внимание на район, доступность транспорта. Но и качество жилья очень важно. Приятно, что можно все посмотреть и, что называется «пощупать руками».

Каждый из застройщиков представил на выбор множество способов оплаты за новые квартиры, а при желании рассчитывал индивидуальную схему выплат при покупке с участием заемных средств, рассрочки на время строительства, а также посредствам трейд-ина (зачет вторичного жилья).

Необходимо отметить, что результатами мероприятия остались довольны как сами будущие покупатели, так и застройщики.

— Для нас это положительная практика, — делится впечатлением Иван Милочкин, специалист отдела продаж компании «Атомстройкомплекс», — Люди задают максимум вопросов и на все получают ответы. Клиенты могут посмотреть дом до его официальной сдачи и почувствовать атмосферу строительства. Ведь им же здесь придется жить десятилетия. Для нас такой инструмент тоже выгоден, ведь еще никто не отменял «сарафанное радио». Т.е. люди расскажут про нас своим друзьям и родственникам, а уж в качестве своей недвижимости мы абсолютно уверены.

С коллегой согласен и Олег Колесников, начальник отдела маркетинга ЗАО «ЮИТ Уралстрой»:

— Подобный формат общения нам кажется достаточно интересным. Сегодня мы вживую показали несколько непроданных квартир в жилом комплексе «Фаворит». В прошлый раз экскурсия состоялась в ЖК «Форест» (ул. Амундсена, 118), и мы остались очень довольны сотрудничеством. Понятно, что сейчас есть множество технологий презентации квартир – фото-видео, 3D-технологии, но когда ты видишь будущее жилье вживую – это совсем другие впечатления.

Для потенциальных покупателей организаторы предоставили комфортабельный автобус, питание, а сам тур, который продлился около 5 часов, для жителей был абсолютно бесплатным.

Автобусные туры по новостройкам от издательской группы «Мегаполис» проводятся регулярно. Следите за анонсами!