31.03.2021 10:43
добавлено:

«Новотранс» запускает новый сервис для ускорения доставки грузов

Группа компаний «Новотранс» запускает сервис подготовки к перевозкам собственного подвижного состава, поданного на подъездные пути предприятий-клиентов на основных станциях погрузки сети РЖД. Услуга запланирована к широкому внедрению в мае этого года. Цель нового сервиса — существенное сокращение простоев подвижного состава под грузовыми операциями и ускорение оборота вагона.

В рамках нового сервиса будет обеспечен выезд мобильных бригад для подготовки вагонов холдинга под погрузку, в том числе в объеме ТР-1, непосредственно на территории площадок грузоотправителей. Кроме того, «Новотранс» продолжит развивать региональную сеть представителей вагоноремонтного дивизиона, которые ежесуточно мониторят качество подвижного состава холдинга. В настоящий момент уже задействованы 73 специалиста, которые осуществляют контроль проведения ТОР на всех железных дорогах страны.

«Специалисты грузовой и ремонтной компаний «Новотранс» тестируют новый сервис на Западно-Сибирской железной дороге с осени прошлого года. Тестирование показывает, что синергия нашего операторского и вагоноремонтного бизнеса позволяет значительно сократить маневровые работы, а также время нахождения вагонов на станциях погрузки. При этом практически исключаются отцепки вагонов в текущий ремонт в груженом рейсе. В среднем новый сервис позволяет сократить оборот вагона на 0,5 суток. В связи с этим принято решение о предоставлении подобного клиентского сервиса в расширенном формате на всех основных станциях погрузки сети РЖД», — сказал президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

Напомним, с начала 2021 года Группа компаний «Новотранс» ускорила оборот вагона на 0,9 суток. Результат был достигнут за счет существенного сокращения порожнего пробега вагона и груженого рейса, а также простоев подвижного состава холдинга под грузовыми операциями.

 

Более подробная информация — в журналах РБА