02.10.2012 8:14
добавлено:

Новые окна – подарок к юбилею «Дома детства» в Новокузнецке

Всероссийская социальная инициатива «Новые окна – новому поколению» продолжает расширять свою географию: очередным объектом  в рамках проекта стал детский дом-школа № 95 «Дом детства» в городе Новокузнецке.

2 октября в «Доме детства» состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию работ. На празднике присутствовали заместитель Губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному хозяйству Лазарев А.А., первый заместитель Главы г. Новокузнецка по социальным вопросам Роккель В.Р. и представители компаний ООО «Промэкс», SIEGENIA-AUBI и «профайн РУС».

«Дом детства» – единственный в России детский дом комбинированного типа, в котором живут и обучаются воспитанники в возрасте от 3 месяцев до 17 лет. В сентябре 2012 года это образовательное учреждение отметило свой полувековой юбилей, и замена окон стала своеобразным подарком к празднику. Компания «профайн РУС» совместно с партнерами – «Промэкс» и SIEGENIA-AUBI – заменила старые окна в корпусах для малышей и младших школьников на современные пластиковые окна КБЕ с фурнитурой SIEGENIA-AUBI .

«Мне приятно, что представители бизнеса проявляют социальную активность и оказывают помощь муниципальным учреждениям. Хотелось бы выразить благодарность компании «профайн РУС» и ее партнерам «Промэкс» и SIEGENIA-AUBI за то, что для своей программы выбрали именно наш детский дом», — говорит директор «Дома детства» Галина Станиславовна Епонешникова.

«За три года мы проделали немалую работу, но не планируем останавливаться: «профайн РУС» будет и дальше активно развивать программу «Новые окна – новому поколению».  В этом году мы запустили сайт, где каждый может получить полную информацию о благотворительных проектах, реализованных в рамках этой инициативы», — прокомментировал Генеральный директор компании «профайн РУС» Андрей Борисович Дасковский.

rbanews