22.05.2013 4:37
добавлено:
рубрика:

Новые тенденции в пластической хирургии

Меир сохраняет красоту «золотого возраста» Устойчивой тенденцией последних лет является то, что все больше людей, так называемого «золотого возраста», желают продлить молодость хирургическим путём. Количество пожилых пациентов отделения эстетической хирургии медицинского центра Меир, на сегодняшний день, составляет более 15% от общего количества.

Меир сохраняет красоту «золотого возраста»
Устойчивой тенденцией последних лет является то, что все больше людей, так называемого «золотого возраста», желают продлить молодость хирургическим путём. Количество пожилых пациентов отделения эстетической хирургии медицинского центра Меир, на сегодняшний день, составляет более 15% от общего количества.

В последние годы значительно возросла популярность эстетической медицины, являющейся одним из наиболее динамично развивающихся направлений хирургии Израиля

 

По наблюдениям доктора Эммануэля Бадани, специалиста отделения пластической хирургии медицинского центра «Меир», всё больше пожилых людей – как женщин, так и мужчин, прибегает к помощи пластических хирургов. Это происходит из-за естественного желания как можно дольше сохранить красоту и молодость. Нередко обращение пожилого человека к пластическому хирургу может в корне изменить его самооценку и придать уверенность в себе.

Существуют два основных вида пластических операций: вмешательства направленные на изменение формы какой-либо анатомической области (например, ринопластика или маммопластика и др.) и вмешательства, направленные на устранение возрастных изменений (например, подтяжка кожи лица, блефаропластика, мастопексия и т. д.). Разумеется, большинство пожилых пациентов прибегают к пластическим вмешательствам с целью продлить молодость хирургическим путём, без изменения формы, причём большинство из них уделяют основное внимание состоянию лица. Наиболее распространёнными среди них видами вмешательств являются круговая подтяжка лица (т. н. фейслифтинг), пластика век (блефаропластика), а также, такие косметические вмешательства, как разглаживание морщин при помощи инъекций различных препаратов и пилинг лица. В некоторых случаях пожилые пациенты, и особенно пациентки, изъявляют желание «омолодить» и другие части тела, например, грудь или живот.

Главным опасением пациенток золотого возраста, решившихся на пластику лица является то, что после проведения операции их лицо будет выглядеть слишком «искусственным» или слишком «натянутым». В связи с этим, многие из них отдают предпочтение частичной подтяжке лица. Кроме того, всё большую популярность приобретают омолаживающие процедуры при помощи инъекций различных препаратов, позволяющих добиться желаемого эффекта без необходимости в хирургическом вмешательстве. Многие женщины обращаются за проведением подобных процедур в преддверии каких-либо торжественных событий, например, свадьбы детей и др. Их результаты сохраняются на срок до одного года.

Каковы последние тенденции в пластической хирургии лица?
Как уже было упомянуто выше, на сегодняшний день всё большее распространение получают методики частичной подтяжки лица, характерным отличием которых являются меньшие разрезы, а также то, что подтяжка лица осуществляется, главным образом, за счёт поддерживающих тканей, а не самой кожи. Помимо частичного лифтинга лица, существует ряд других менее инвазивных процедур, проводимых амбулаторно, идеально подходящих пожилым пациентам. Их основным преимуществом является возможность возвращения к обычной жизни сразу после их проведения.

Инъекции препарата «ботокс» предназначены для устранения морщин вокруг глаз, между бровей и на лбу. Другая новейшая методика омоложения лица – инъекции т. н. филлеров (наполнителей), представляющих собой различные синтетические и натуральные гели, применяется для устранения морщин в любой части лица, включая коррекцию носогубных складок и морщин над верхней губой. Наиболее безопасным из таких наполнителей является гиалуроновая кислота, которая превосходно отвечает потребностям пожилых пациентов отделения эстетической хирургии.

Помимо операций и процедур, проводимых в отделении, существуют различные препараты для самостоятельного проведения лёгкого пилинга лица в домашних условиях. Такие препараты практически лишены каких-либо побочных эффектов и помогают добиться более свежего и ухоженного вида кожи.
Разумеется, в пожилом возрасте могут иметься определённые ограничения к проведению полноценного хирургического вмешательства, в связи с чем, решение о проведении пластической операции должно приниматься совместно со специалистом, с учётом множества факторов. Многие «омолаживающие» операции проводятся под местной анестезией, например – удаление складок на лбу или некоторые виды блефаропластики. В лучших клиниках Израиля выполняются все наиболее современные операции и процедуры по омоложению. Именно поэтому огромное количество пациентов из-за рубежа выбирают лечение в Израиле. Как правило, их отзывы самые положительные.

E-mail: contact@meir-health.ru

Адрес: Медицинский Центр Меир, Кфар-Саба, ул. Черниховский 59, Израиль

Телефон: +972-3-5283435

Веб-сайт: www.meir-health.ru/

Pr-online