28.06.2016 10:46
добавлено:
рубрика:

Новый детский сад будет сдан в Люберцах

Новый детский сад на 250 мест появится в Люберцах нынешним летом. Об этом во вторник, 29 июня, рассказал глава Люберецкого района Владимир Ружицкий. Он пояснил, что новое дошкольное учреждение построено по новейшим технологиям с использованием современных материалов.
«Сейчас там идёт процесс комплектации оборудованием. Кроме того, на территории детского сада уже выполнены работы по благоустройству: установлены современные навесы, игровые и спортивные комплексы. В садике есть бассейн, спортивный и музыкальный залы, изостудия», — рассказал Ружицкий.5ef53b34-c86e-44c8-8916-7cbd66cfad50Он также добавил, что название для детского сада жители Люберец выбрали сами. В течение месяца горожане оставляли свои предложения в аккаунте Instagram главы и присылали их на электронную почту.
«Среди разных вариантов «Крепыш», «Вертолётик», «Светофорик», «Кубик Рубика». Однако, победил «Самолётик», — сказал Владимир Ружицкий.
Подводя итоги конкурса, глава Люберец поблагодарил всех, кто принимал в нем участие и пригласил горожан на торжественное открытие детского сада, которое запланировано на третью декаду августа.