11.08.2015 2:49
добавлено:
рубрика:

Новый Ford GT признан главным концептом 2015 года

Новый суперкар Ford GT, демонстрирующий высокую эффективность технологии EcoBoost, аэродинамику и лНовый Ford GTёгкость углеродно-волоконной конструкции, был удостоен престижной североамериканской награды «Предсерийный концепт 2015 года», а также наивысшей оценки как «Самый главный концепт 2015 года».

 

Этими наградами отмечаются автомобили, которые формируют будущее автомобильной индустрии. Более двадцати членов жюри оценивали 30 автомобилей, которые были представлены в Северной Америке на автомобильных шоу этого сезона в Лос-Анджелесе, Детройте, Чикаго, Торонто и Нью-Йорке. В этом году компания Ford в 20-й раз вошла в число финалистов в категории и в 5-й раз была удостоена главной награды в категории.

Суперкар Ford GT оснащен самым мощным серийным двигателем Ford EcoBoost в истории – новым Ford EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, обеспечивающим мощность более 600 л.с. и демонстрирующим потрясающую эффективность, – в паре с 7-скоростной трансмиссией с лепестками управления на рулевом колесе. Ускорение, управляемость, торможение, безопасность и эффективность GT оптимизированы за счёт использования передовых легковесных композитов – в частности, пассажирский отсек и панели кузова сделаны из углеродного волокна, а передняя и задняя подвеска – из алюминия.

Сопротивление минимизировано, а прижимная сила увеличена за счёт каплеобразной формы кузова, обеспечивающей активную аэродинамику. Передовая подвеска Ford GT состоит из активного спортивного торсиона и передней подвески, с регулируемой высотой, а также углеродно-керамических тормозных дисков. Новый GT станет одним из самых эксклюзивных автомобилей Ford за всё время и будет выпущен лимитированной серией.

В основе дизайна салона двухдверного суперкара Ford GT заложены три основопологающих принципа:
• Ясность намерений – выделение функциональных зон;
• Инновации – расширение границ инноваций для создания нового дизайна и изменения глобальных представлений о способах передвижения;
• Связь – обеспечение связи с водителем при помощи более компактных и более интуитивных технологий.

Дизайн нового Ford GT визуально посылает следующие сигналы:
• Соответствие своему предназначению – технологии сконцентрированы и организованы в эргономически продуманные «блоки». Все важнейшие функции находятся в пределах досягаемости для водителя.
• Компактность и лёгкость – приборная панель имеет двухуровневый ступенчатый дизайн и крыло обтекаемой формы, что позволяет акцентировать внимание на деталях кромки и создать ощущение простора.
• Ощутимая эффективность – материалы и технологии тщательно сбалансированы таким образом, чтобы всё, с чем соприкасается тело, было мягким, а зоны, связанные с технологиями, – твердыми.

«GT – потрясающее воплощение суперкара для автомобильных энтузиастов, – прокомментировал Перицак, глобальный директор подразделения Ford Performance. – В нём реализованы инновации и технологии, которые могут быть широко использованы в будущих моделях Ford – ещё одно доказательство того, что Ford продолжает поднимать планку требований к спортивным автомобилям, постоянно совершенствуя свои автомобили для всех наших клиентов».
###

Информация о Форд Мотор Компани
Форд Мотор Компани – мировой лидер автомобильной индустрии, производит и продает автомобили на шести континентах. Штаб-квартира компании находится в городе Дирбоpн (США, штат Мичиган). 66 заводов расположено по всему миру. Количество сотрудников – около 195 000 человек. Компания представляет автомобильные марки Ford и Lincoln. Финансовые услуги реализуются через Форд Мотор Кредит Компани.

Ford of Europe производит, продает и обслуживает автомобили марки Ford на 50 рынках. Сотрудниками организации являются около 67 000 человек, включая 53 000, работающих на собственных предприятиях компании. Кроме Форд Мотор Кредит Компани в состав Ford of Europe входит подразделение Форд по обслуживанию клиентов и 23 производственных предприятия (15 из которых полностью принадлежат компании, а 8 являются собственностью совместных предприятий). Первые автомобили Ford появились в Европе в 1903 году – в год основания компании. Европейское производство началось в 1911 году.