29.09.2014 4:09
добавлено:
рубрика:

Новый рекорд! В Нижнем Новгороде установлен гигантский мезонин на колоннах

Специалисты Торгового Дома «Вертикаль» завершили проект по установке мезонина на складе ведущего нижегородского поставщика автомобильных шин и дисков. С данным предприятием ТД «Вертикаль» связывают долговременные партнерские отношения  по комплексному оснащению склада современной техникой и оборудованием. На протяжении последних нескольких лет там были установлены фронтальные стеллажи общей площадью около 3000 кв.м и высотой 8 м. Для работы среди стеллажных конструкций столь внушительных размеров используются ричтраки Yale — также приобретенные в ТД «Вертикаль». Поскольку ассортиментная линейка предприятия очень велика, комплектация заказов зачастую производится вручную. Мезонинные системы позволяют не только увеличить площадь складирования в несколько раз, но и организовать удобный доступ к товарам без использования грузоподъемной техники. Для установки на складе заказчика была выбрана мезонинная конструкция на колоннах. Она имеет ряд преимуществ по сравнению с мезонинами на базе стеллажей:
— Возможность организации широких проездов на нижнем (нулевом) уровне, что удобно при работе складской техники.
— Повышенная устойчивость к механическим повреждениям
— Повышенная огнестойкость
— Отличная ремонтопригодность.
Учитывая особенности помещения, специалистами ТД «Вертикаль» был разработан проект трехуровневого мезонина площадью 1500 кв.м. Мезонинная система подобного уровня сложности и объема является уникальной для предприятий Нижнего Новгорода.
Высота нижнего яруса – 4,5 м, он предназначен для глубинного хранения и перемещения
по нему складской техники.
Второй и третий ярус имеют высоту 2,8 м, в качестве напольного покрытия для них используется металлический решетчатый настил с ячейками размером 44*22 мм. При этом каждый ярус выдерживает нагрузку до 196 тонн! Для подъема на верхние уровни мезонина предусмотрены две лестницы. Штабелирование груза на них, в свою очередь, осуществляется при помощи погрузчиков или ричтраков через распашные ворота, установленные на втором ярусе. А для комплектации заказа и перемещения товара по ярусам используются складские рохли. Монтаж мезонина производился без остановки деятельности склада, несмотря на это все работы были завершены в срок и в высоком качестве. В результате значительно увеличилась скорость обработки заказов, а вместе с тем выросла и вместимость склада.

rbanews