27.02.2014 3:15
добавлено:

Новым президентом GR-лиги избран Марат Баширов

26 февраля 2014 года на общем собрании GR-лиги единогласным решением был избран новый президент Марат Баширов. На своем посту он будет заниматься стратегическим и операционным управлением ассоциацией в течение двух лет.

«Сегодня государство многое делает для бизнеса: реализует программу открытости своей деятельности, предоставляет возможности для оценки регулирующего воздействия при принятии нормативно-правовых актов, создает экспертные советы при министерствах. Такая политика требует адекватного ответа — открытого и прозрачного лоббизма. Эта идеология разделяется всеми членами GR-лиги.  В 2014 году мы намерены поднять профессиональный статус лоббистской деятельности, утвердить этические нормы и стандарты качества профессии, а также значительно расширить круг участников Лиги», — заявил Марат Баширов.

В повестке дня стоял вопрос о приеме в ассоциацию новых членов, согласно решению общего собрания в GR-лигу приняты президент Фонда поддержки законодательных инициатив Григорий Томчин и директор Центра социально-экономических и политических исследований и технологий при СПбГЭУ Рашид Гайнутдинов.

Также на собрании подводились итоги работы GR-лиги за 2012-2013 гг. по пяти направлениям: организационному развитию, законодательству, коммуникациям, международным связям, науке и образованию.

Биографическая справка:

Марат Фаатович Баширов

Родился в 1964 году. Образование высшее.

В 2008 году прошел обучение в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Реформирование и развитие ЕЭС России».

В 2012 году окончил факультет MBA «Связи с государственными органами (GR) в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

С 2008 по 2013 год — директор по взаимодействию с органами власти ЗАО «Комплексные энергетические системы».

Член Национального реестра независимых директоров при РСПП.

Председатель Набсовета Объединения работодателей поставщиков энергии (РАПЭ).

Член экспертного Совета ФАС РФ.

Член рабочей группы по ЖКХ Общественного Совета Минстроя РФ.

Награжден благодарственной грамотой Министра энергетики Российской Федерации.

Награжден благодарственной грамотой Президента Российской Федерации Путина В.В.

rbanews