24.09.2013 11:03
добавлено:
рубрика:

О глобальном развороте доллара говорить рано

На азиатской сессии доллар торгуется с минимальными изменениями к основным мировым валютам. На первый план опять выходят обсуждения бюджетных проблем США, начиная от планки госдолга, заканчивая программой сокращения затрат на здравоохранение. Скорее всего, в ближайшие дни любая новость подобного рода будет добавлять рынкам волатильности.

На сегодня ожидается небогатый календарь статистики. В 12:00 МСК будет опубликован индекс  настроений в деловых кругах германии IFO , а в 18:00 МСК – индекс доверия потребителей в США.

Учитывая общее боковое движение последних двух дней, не исключено, что участники торгов не будут принимать серьезных решений до выхода этой статистики.

EUR/USD

Евро продолжает коррекционное движение в район 1.3470. Вчера на американской сессии эта отметка была почти достигнута, а сейчас пара пытается закрепиться выше 1.35. Говорить о развороте и новой волне роста пока рано. На наш взгляд говорить об уверенном росте к 1.36 можно будет только после хода на 1.3470 и срабатывания коротких защитных стоп-приказов размещенных под вчерашним минимумом.

USD/RUB

После провала 18 сентября доллар слабо корректируется вверх в рамках узкого коридора. В ближайшее время мы можем наблюдать попытки роста до его верхней границе на 32.05, но о глобальном развороте говорить также рано. В случае пробития границ коридора и ухода ниже 31.70 можно ожидать повторения минимума 31.50. На этой отметке возможны покупки с  целями 32.15 и 32.70

EUR/RUB

Евро растет на 3 копейки с открытия торгов на московской бирже. В единой валюте к рублю также наблюдается коррекционный ценовой коридор наверх. Верхняя граница и цель краткосрочного роста сейчас – 43.25. В случае пробоя вчерашнего минимума 42.85 также можно ожидать выхода на локальные «низы» на уровне 42.60

Дмитрий Тремасов, аналитик «БКС Форекс»

 

rbanews