03.05.2017 11:26
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» и Минздрав Японии намерены создать японско-российский центр профилактической медицины и диагностики

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров и заместитель министра здравоохранения, труда и благосостояния Японии Казуо Футагава подписали соглашение о подготовке технико-экономического обоснования проекта создания японско-российского центра профилактической медицины и диагностики.

Стороны договорились подготовить экономическую модель создания медицинского центра на базе дорожной клинической больницы ОАО «РЖД» в Хабаровске.

Медицинская концепция центра предусматривает создание диагностического, профилактического и реабилитационного блоков, а также центра телемедицины для проведения дистанционных консультаций и видеоконсилиумов с японскими специалистами. Стороны нацелены на объединение лучших российских и японских практик сохранения здоровья и диагностики, повышение качества медицинского обслуживания в Дальневосточном регионе.

Представители сторон – Центральная дирекция здравоохранения – филиал ОАО «РЖД» и Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии – продолжат совместную работу по выработке ключевых финансовых показателей проекта и выбору инвестиционного партнера.ржд