07.05.2017 11:54
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» и правительство Амурской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2017-2021 годы

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта между ОАО «РЖД» и правительством Амурской области на 2017-2021 годы подписали 3 мая в Благовещенске начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков, начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин и губернатор Амурской области Александр Козлов.

Документ определяет основные вопросы взаимодействия ОАО «РЖД» и правительства Амурской области, в том числе улучшение транспортного обслуживания предприятий и населения региона, обеспечение устойчивого и безопасного функционирования железнодорожного транспорта, соблюдение сбалансированности интересов Амурской области и ОАО «РЖД» в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности.

Являясь стратегическим партнером Амурской области, ОАО «РЖД» вносит существенный вклад в ее экономическое развитие, предоставляя промышленным предприятиям Приамурья комплекс современных транспортных услуг. Так, за 4 месяца 2017 года Забайкальская и Дальневосточная железные дороги обеспечили отправку из региона около 3 млн тонн различных грузов.

На территории Амурской области осуществляются масштабные работы по модернизации путевой инфраструктуры, в том числе в рамках реализации государственного проекта по реконструкции БАМа и Транссиба.

Участники встречи отметили, что подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО «РЖД» и правительством Амурской области позволит расширить диапазон партнерских отношений и обеспечить условия для реализации перспективных промышленных проектов в регионе.ржд