22.11.2017 10:30
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» и Ульяновская область подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках дня Куйбышевской железной дороги в Ульяновской области начальник Куйбышевской магистрали Рашид Сайбаталов и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудили итоги грузовых и пассажирских перевозок, перспективы работы железнодорожного транспорта в регионе, реализацию важных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры.

В ходе встречи было подписано соглашение между правительством Ульяновской области и ОАО «РЖД» о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития транспортной инфраструктуры.

«Подписание соглашения – наглядный пример социального партнерства между ОАО «РЖД» и Ульяновской областью. Наше эффективное взаимодействие воплощается в новые проекты по повышению качества обслуживания населения и развития транспортной инфраструктуры на территории региона», – заявил начальник Куйбышевской железной дороги Рашид Сайбаталов.

Кроме того, начальник Куйбышевской железной дороги и председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин подписали план мероприятий на 2018-2020 годы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах, расположенных в Ульяновской области. Данный документ включает в себя комплекс профилактических и технических мероприятий по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах. Среди наиболее значимых: строительство путепроводов, оборудование переездов устройствами заграждения (УЗП), системами фото- и видеофиксации.ржд