19.11.2015 5:02
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» открыло продажу электронных билетов по мультимодальным маршрутам

На официальном сайте ОАО «РЖД» реализована услуга электронной продажи проездных документов для совершения поездки по мультимодальным маршрутам с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта (поезд+автобус).

Пассажиры могут оформить электронный билет на поезд и талон, дающий право на проезд автомобильным транспортом, на сайте ОАО «РЖД». Для этого после выбора маршрута необходимо поставить галочку в поле «Маршруты с пересадками».

При оформлении талона необходимо внести реквизиты поездки и персональные данные пассажира. После оплаты талона формируется электронная квитанция разных сборов – талон, дающий право на получение услуги по проезду автомобильным транспортом. Оформление талона производится не ранее, чем за 45 суток, и не позднее, чем за 12 часов до отправления автобуса.

Посадка в автобус осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, на основании которого оформлена электронная квитанция разных сборов, и электронной квитанции разных сборов на бумажном или электронном носителе.

Возврат неиспользованного талона осуществляется на сайте ОАО «РЖД» или в билетной кассе не позднее, чем за 12 часов до отправления автобуса.

Оформление талонов для льготных категорий граждан на сайте не производится.

Подробную информацию можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Мультимодальные перевозки».Ржд