16.11.2015 5:29
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» получило награду в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие региона в 2015 году»

В рамках III Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2015″ ОАО «РЖД» получило награду в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие региона в 2015 году».

При реализации экологической политики компании организован комплекс мероприятий по минимизации негативного воздействия на окружающую среду во всех сферах деятельности ОАО «РЖД».

Так, ОАО «РЖД» в рамках реализации совместного проекта с Глобальным экологическим фондом и ЮНИДО по уничтожению отходов запущен в эксплуатацию новый производственный комплекс по термическому обезвреживанию отходов III-IV класса опасности на полигоне Северной железной дороги.

Напомним, что в компании «РЖД» разработана и одобрена советом директоров Программа повышения экологической ответственности, утверждены основополагающие документы системы управления природоохранной деятельностью.

С 2007 года реализуется Экологическая стратегия ОАО «РЖД» на период до 2020 года и на перспективу до 2030 года. Цели стратегии – снижение нагрузки на окружающую среду в 2 раза к 2030 году, приоритет «зеленым технологиям».Ржд