16.12.2015 5:59
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» получило награду за активную поддержку проекта «Лес Победы»

В рамках программы второй Российской экологической недели ОАО «РЖД» было награждено Общероссийским общественным экологическим движением «Зеленая Россия» почетным кубком за активную поддержку проекта «Лес Победы» и участие в течение 2015 года в региональных мероприятиях в рамках акции – Всероссийский субботник «Зеленая Россия».

ОАО «РЖД» традиционно присоединилось к инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» и приняло участие в проведении ежегодной акции «Всероссийский экологический субботник».

Во Всероссийском экологическом субботнике принимают участие муниципальные образования по всей стране — от Владивостока до Калининграда. Мероприятие призвано привлечь внимание россиян к вопросам бережного природопользования, привить детям чувство ответственности и патриотизма. Одной из центральных тем субботника-2015 стала забота о «Лесе Победы», посаженном во всех уголках страны к 70-летнему юбилею Победы. Более 10 миллионов молодых деревьев символизируют героев, завоевавших победу ценой своих жизней.

Напомним, что в «РЖД» разработана и одобрена советом директоров Программа повышения экологической ответственности, утверждены основополагающие документы системы управления природоохранной деятельностью.

С 2007 года реализуется Экологическая стратегия ОАО «РЖД» на период до 2020 года и на перспективу до 2030 года. Цели стратегии – снижение нагрузки на окружающую среду в 2 раза к 2030 году, приоритет «зеленым технологиям».Ржд