13.12.2016 9:41
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» упрощает процесс покупки билетов на сайте

ОАО «РЖД» обновляет пользовательский интерфейс покупки билетов на официальном web-портале. Для удобства пассажиров разработана новая, упрощенная форма покупки билетов, бета-версия которой уже доступна для тестового использования на сайте компании. Теперь приобрести билет можно будет в три «визуальных шага» (в старой версии – семь «визуальных шагов»): на первом шаге пассажир выбирает поезд и вагон, на втором – вводит свои данные, а на третьем – подтверждает заказ и оплачивает его. После оплаты билета пользователь из банковской системы сразу «переходит» в свой личный кабинет и видит оплаченный заказ.

Новая версия позволяет пассажиру на первом шаге покупки билета сравнить разные варианты с помощью фильтров: по цене, времени отправления, перевозчику, типу вагона и т.д.

В новой версии стало более наглядным представление типов вагонов: теперь пользователю достаточно выбрать нужный ему тип вагона (например, плацкарт или купе), а не искать нужный тип по всему составу поезда. А при выборе конкретного места на схеме вагона пользователь сможет увидеть цену за билет на текущий момент – цена отображается над курсором.

Более удобным и наглядным стало заполнение данных о пассажирах, отображение сделанного пользователем выбора (маршрут, номер поезда, перевозчик, время, дата и цена).

Помимо покупки билета пассажир может воспользоваться бета-версией, чтобы изучить расписание поездов дальнего следования и пригородного сообщения.

Перейти на новую версию покупки билетов и оценить ее удобства можно по ссылке-баннеру, который опубликован на сайте ОАО «РЖД» в разделе «ссылкой).

Прежняя версия также доступна для покупки билетов.Ржд