27.01.2018 11:15
добавлено:
рубрика:

ОАО «РЖД» в 2018 году приступит к реализации ряда крупных инфраструктурных проектов

Объем инвестиционной программы ОАО «РЖД» в 2018 году составит почти 550 млрд рублей, сообщил генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров на заседании итогового правления.

«Мы приступим к проектам, задуманным многие годы назад. Речь идет, в первую очередь, о строительстве Северного широтного хода – одного из крупнейших арктических проектов России. Логическим продолжением работ по модернизации Восточного полигона должен стать транспортный переход на Сахалин», – заявил Олег Белозёров.

В 2018 году ОАО «РЖД» продолжит работу по развитию проекта грузопассажирской высокоскоростной магистрали «Евразия» и приступит к разработке модели реализации проекта и его технико-экономического обоснования со странами-партнерами.

«Хочу подчеркнуть, что 2018 год – это первый год реализации подходов, заложенных в основу «Долгосрочной программы развития компании до 2025 года». Нам необходимо очень четко выстроить приоритеты, сформировать системы контроля и подготовить задел для реализации долгосрочной инвестиционной программы. Мы не должны быть бутылочным горлышком для экономики», – подчеркнул глава ОАО «РЖД»ржд