22.05.2012 12:06
добавлено:

ОАО «Уралэлектромедь» планирует увеличить выпуск медных порошков

УГМК: Верхняя Пышма (Свердловская область), 22 мая 2012 года. Цех медных порошков ОАО «Уралэлектромедь» намерен в этом году довести объем производства продукции до 8 тыс. т.
По словам начальника цеха Александра Савельева, расширение производства обусловлено ростом спроса европейских потребителей на медные порошки. Основными заказчиками «Уралэлектромеди», являются предприятия порошковой металлургии в Европе и странах СНГ. В настоящее время 70% порошков направляется в Европу, а остальные 30% покрывают потребности отечественного рынка. Из них 5% медных порошков поставляется в цех по производству порошковых изделий ОАО «Уралэлектромедь», который является также одним из крупнейших производителей изделий из порошков в России.

Тенденция роста спроса на медные порошки различных марок наметилась с 2000 года. Это было вызвано бурным развитием химической и автомобильной промышленности в Европе. После кризисного периода 2008 года цех медных порошков в среднем выпускал 6 тыс. тонн порошков в год.

Высокое качество медных порошков ОАО «Уралэлектромедь» — результат постоянного поиска путей  совершенствования их производства.
В цехе постоянно ведется работа по техперевооружению и обновлению производства. Меняются центрифуги, перевооружаются установки сушки медных порошков, установлена линия по затариванию медных порошков в биг-бэги для транспортировки продукции на экспорт и т.д.  Все эти мероприятия повышают эффективность производства, улучшают условия труда персонала, что, безусловно, влияет на качество продукции, — отметил Александр Савельев.
Цех медных порошков ОАО «Уралэлектромедь» — единственное подобное производство в России. В  мае этого года цех отмечает свое 70-летие.

www.ugmk.com