12.10.2015 5:24
добавлено:
рубрика:

Объем отправлений из-за рубежа может достичь 350-400 миллионов посылок в год

По прогнозу Алекса Васильева, руководителя департамента международного развития SPSR Express, такое количество отправлений из-за рубежа будет приходить в Россию ежегодно к 2020 году. Для сравнения, в 2014 году в Россию через почтовый, курьерский и альтернативные каналы из-за рубежа поступило около 76 миллионов отправлений.
Такому динамичному скачку к 2020 году будут способствовать одновременно несколько факторов. Внедрение логистическими операторами опции «Оплата при доставке», к которой привыкли россияне, приобретающие товары в российских интернет-магазинах. Оптимизация экспресс-операторами процесса доставки, который уже сейчас становится более прозрачным. Возможность выбора потребителями удобного варианта доставки. Приобретение российскими покупателями положительного опыта покупок в зарубежных интернет-магазинах с широким ассортиментом и конкурентоспособными ценами.
Напомним, что, по мнению эксперта, в процентном соотношении сегодня в общих объемах трансграничных отправлений, идущих в Россию, около 70% приходится на Китай, около 15% – из США, остальная доля приходится на Англию, Германию и другие страны.Безымянный