02.08.2012 10:59
добавлено:
рубрика:

Обновленный Megane хетчбек выходит на российский рынок

Renault в России объявляет о выходе обновленного Megane хетчбэк 2012 года на
российский рынок. Продажи семейства Megane выросли в России более чем в два раза по данным на конец июня 2012 года по отношению к тому же периоду 2011 года ( 5521 и 2734 автомобилей соответственно).
Выход обновленной версии Megane хетчбэк призван еще более упрочить позиции
семейства Megane в своем сегменте и ответить на растущие запросы российских
клиентов.
Стоимость обновленного Megane начинаетсяся от 563 тысяч рублей. Продажи автомобиля стартуют 2 августа во всей дилерской сети Renault на территории России.
ИЗМЕНЕНИЯ В ДИЗАЙНЕ
Хетчбэк Megane получил обновленный дизайн передней части автомобиля, которая теперь отличается еще более современным видом. Дневные ходовые светодиодные огни создают новый подход к освещению, сохраняя при этом черты, присущие всей линейке Megane. Новый бампер с хромированными и черными глянцевыми вставками, а также новые воздуховоды и решетка радиатора призваны подчеркнуть спортивно-элегантный стиль автомобиля. Его внешность стала более яркой благодаря окантовке противотуманных фар и ручкам дверей в хроме, а также новым легкосплавным дискам.
КОМФОРТ И ЛЕГКОСТЬ ВОЖДЕНИЯ
Большое внимание Renault уделяет повышению уровня безопасности повседневного вождения автомобиля при сохранении максимального комфорта за рулем и облегчении управления автомобилем. Автомобиль оборудован всеми современными системами активной и пассивной безопасности, включающие: ABS с AFU(помощь при экстренном торможении), EBD (электронное 2 распределение тормозных усиилий), шесть подушек безопасности, регулируемые трехточечные
ремни безопасности, а также пакет ESP опционально.
На Megane 2012 года предлагается широкий набор оборудования, призванного обеспечить полный комфорт и удобство для водителя: чип-карта с функцией «Свободные руки», электрохромное зеркало, электропривод складывания наружных зеркал, двухзонный климат-контроль с воздуховодами для задних пассажиров, датчики дождя и света, круиз-контроль и многое другое.
Автомобиль оснащается двумя типами бензиновых двигателей, 1.6 и 2.0 л, с 4-х ступенчатой АКПП, 5-ти ступенчатой МКПП и бесступенчатым вариатором CVT.
RENAULT MEGANE: ФЛАГМАН КАМПАНИИ RENAULT QUALITY MADE*
Автомобили Megane выпуска 2012 года производятся в Бурсе в соответствии с высокими производственными стандартами Renault, что гарантирует безупречное качество продукции.
Будучи самой популярной моделью бренда в мире — более 235 000 автомобилей, проданных во всем мире в 2011 году, и 730 000 с момента выхода на рынок в конце 2008 года — Megane является к тому же одним из самых надежных автомобилей в своем сегменте. Эта надежность признана СМИ (по результатам рейтинга «Лучшие 100 автомобилей по надежности» журнала L’Automobile) и независимыми организациями, включая немецкую организацию ADAC, которая отдала модели первенство в своей классификации.
Новый Megane отличается более строгими процессами проектирования и тестирования, в которых учитывается не только надежность, но и «старение». Так, например, на стадии проектирования оценивается до сотни различных показателей, влияющих на качество, надежность ходовой части и внешний облик автомобиля. Особое внимание было уделено снижению шума, повышению герметичности и надежности электронных компонентов.

 

rbanews