17.12.2015 8:22
добавлено:
рубрика:

Объём производства промышленной продукции

Объём производства промышленной продукции по итогам 2015 года в Люберецкого районе ожидается в размере более 30 миллиардов рублей, товарооборот – около 44 миллиардов. Об этом во вторник заявил глава Люберецкого района Владимир Ружицкий. Он отметил, что объём оказанных платных услуг населению ожидается на уровне 10 миллиардов рублей.
«Не маловажен вопрос, связанный и с заработной платой работников торговых предприятий, — пояснил Ружицкий. — Сегодня она в четыре раза больше, чем несколько лет назад. В этом году их зарплата составила чуть менее 50 000 рублей.
Сегодня Люберцы занимают верхние строчки рейтингов Московской области по экономическим показателям, занимая лидирующие позиции среди других муниципальных образований.
«Если говорить языком цифр, то объём инвестиций за десять лет в основной капитал за счёт всех источников финансирования по району составил более 115 миллиардов рублей. Но мы не планируем останавливаться на достигнутом и, конечно же, будем улучшать эти показатели», — заключил Ружицкий.