25.10.2013 12:21
добавлено:
рубрика:

Очередной этап Volkswagen Off-Road Experience прошел в Москве

19 октября марка Volkswagen в России при участии официального дилера «АВИЛОН автомобильная группа» провела мероприятие Volkswagen Off-Road Experience. Все желающие могли испытать автомобили Volkswagen Touareg и Tiguan на внедорожных трассах в Ильинском.

Сезон Off-Road Experience 2013 открыт в России с 19 мая до 20 октября. Специальные трассы для испытаний автомобилей Touareg и, Tiguan проложены в 6 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ижевске, Вологде и Краснодаре. В Москве проект прошел в селе Ильинское, Дмитровский район в естественных условиях бездорожья с учетом особенностей ландшафта.

Проект Volkswagen Off-road Experience позволяет продемонстрировать уникальные технические возможности и внедорожные способности  автомобилей Touareg и Tiguan. Основная задача проекта – познакомить настоящих или будущих владельцев автомобилей Volkswagen Touareg и Tiguan с особенностями внедорожного вождения. Под руководством профессиональных инструкторов Volkswagen Off-road Experience участники заездов учатся навыкам управления автомобилем в условиях экстремального бездорожья. Неотъемлемой частью обучения являются задания разной сложности, которые помогают сделать тест-драйв не только увлекательным, но и зрелищным, а также дать клиенту полное представление об off-road возможностях автомобилей марки Volkswagen.

Преодолевают бездорожье участники на серийных автомобилях Volkswagen без специальной подготовки. В проекте используются модели Touareg 3,0 TDI (245 л.с.) и Tiguan 2.0 TDI Track&Field (140 л.с.).

В этом году принять участие в Volkswagen Off-road Experience можно было всей семьей. Специально для юных автолюбителей открыта школа детского вождения, где каждый ребенок мог поближе познакомиться со «взрослыми игрушками» и получить настоящее водительское удостоверение с фотографией.

Попробовать свои силы на бездорожье мог каждый владелец или потенциальный покупатель моделей Touareg и Tiguan, который хотел бы лично убедиться в его внедорожных характеристиках. Участники, успешно преодолевшие трассы Volkswagen Off-road Experience, получали сертификаты о прохождении курса «Основы внедорожного вождения» и памятные подарки с олимпийской символикой Sochi 2014.

Как и прежде следить за проектом, узнать больше об истории и участниках, инструкторах можно на сайте www.off-road.volkswagen.ru.

Постоянным шинным партнером Volkswagen Off-road Experience выступает компания Continental.

В этом году официальным партнером мероприятия также стала компания ООО «РЕСО-Лизинг»

АВИЛОН  официальный дилер Volkswagen Москва, Волгоградский просп., 41 к. 2. тел: (495) 730-44-47 www.avilon-vw.ru

rbanews