21.04.2016 9:39
добавлено:
рубрика:

Олимпийский огонь получил личный аккаунт в Twitter

Олимпийский огонь XXXI летних Игр в Рио-де-Жанейро, который был зажжен сегодня в греческой Древней Олимпии, получил собственный аккаунт в Twitter @OlympicFlame. Одновременно был запущен и специальный эмодзи , который можно вставлять в твиты с помощью хэштега #OlympicFlame.

 

Повествование ведется от лица Олимпийского огня. Впервые в истории в течение 106 дней в блоге огня в Twitter любители спорта смогут следить в режиме реального времени за всеми событиями эстафеты олимпийского символа из Греции в Бразилию.

 

Сегодня же Олимпийский огонь опубликовал свой первый твит: “После нескольких лет, проведенных во тьме, я, наконец, снова увижу дневной свет. Пришло время вернуться”.

твит1


После того, как Олимпийской огонь был зажжен, в его аккаунте появилось сообщение: “Я вернулся!”

твит2

Первым факелоносцем стал чемпион мира 2015 года по спортивной гимнастике 25-летний Элефтериос Петруниас. В Twitter огня уже появилось видеообращение от спортсмена:

твит3

Международный Олимпийский комитет также запустил аналогичный блог на португальском языке @ChamaOlimpica.

В течение всей 106-дневной эстафеты Олимпийского огня каждый день в аккаунте @OlympicFlame будут публиковаться твиты, циклические видеоролики Vine и вестись трансляции Periscope.