13.06.2013 4:46
добавлено:

OMNITRACKER CleverENGINE на службе управления персоналом Russian Fitness Group

Компания Russian Fitness Group (сеть фитнес-клубов World Class и Физкульт) внедрила ИТ-платформу OMNITRACKER для оптимизации работы подразделения IT и усовершенствования системы управления персоналом. Продукт немецкой компании OMNINET позволил компании решить одну из основных оперативных бизнес задач – создать систему мониторинга, позволяющую наблюдать за рабочими процессами в ИТ-департаменте и определять объем работ, выполняемый специалистами отдела.

 

В результате внедрения платформы OMNITRACKER руководство Russian Fitness Group получило возможность провести фактическую оценку функционала ИТ департамента, вследствие чего было вынесено решение о необходимости оптимизации трудозатрат с последующей реструктуризацией отдела. Таким образом, новое программное обеспечение позволило выстроить работу департамента с учетом наиболее оптимального распределения нагрузки на сотрудников и, как следствие, сократить расходы. Платформа OMNITRACKER стала простым и удобным решением, привнесшим в компанию новые качественные и профессиональные стандарты работы ИТ департамента.

«Выбирая программный продукт, мы ориентировались на такие критерии, как стоимость и скорость внедрения, опыт работы поставщиков с аналогичными бизнес-проектами наряду с репутацией представленных  решений на российском рынке информационных технологий», – рассказывает Андрей Громов, руководитель отдела техподдержки IT департамента Russian Fitness Group. «Нам нужна была гибкая и легкая система управления и контроля над процессами и инцидентами. Платформа OMNITRACKER полностью соответствует нашим текущим задачам в сфере управления IT».

В общей сложности, установка и развертывание платформы заняли около 4 месяцев. Быстрое внедрение было обеспечено за счет специализированного проектного решения CleverENGINE, разработанного  компанией Cleverics, и функционирующего на основе платформы OMNITRACKER.

 

В реализации проекта была применена методика Cleverics Quality Assurance, при которой работы выполняются силами сотрудников заказчика с участием специалистов Cleverics в качестве консультантов на этапах планирования и организации работ. В последнее время данная методика приобретает все большую популярность, позволяя существенно сократить расходы за счет минимальных трудозатрат подрядчика и использования программных решений с готовой функциональностью.

 

«В этом проекте мы еще раз убедились в том, что созданное нами решение CleverENGINE за счет развитой функциональности позволяет в кратчайшие сроки и с минимальными доработками решать базовые задачи автоматизации процессов ITSM», —  отмечает директор по консалтингу компании Cleverics Дмитрий Исайченко.

 

«Разумное распределение рабочих обязанностей давно стало непременным условием успешного ведения любого бизнеса», – считает Михаэль Добнер (Michael Dobner),- генеральный директор ОМНИНЕТ Россия и СНГ. «Платформа OMNITRACKER создает великолепные условия для управления персоналом,  обеспечивая максимальную ясность и понимание текущих процессов».

 

 

RUSSIAN FITNESS GROUP OOO «Спорт Форум» (www.worldclass.ru) – основоположник российского фитнес-движения. На сегодняшний день Russian Fitness Group является крупнейшей фитнес-корпорацией в России, которая оперирует 22 собственным и 17 франчайзинговыми клубами в 15 городах России и стран СНГ. Сеть World Class является лидером по оказанию фитнес-услуг в сегментах «люкс» и «премиум». Сеть фитнес-клубов World Class представляет членам клубов полный комплекс фитнес- и wellness программ, бассейны, групповой и индивидуальный тренинг, тренажерные залы, Детские клубы, русскую и турецкую бани, салоны Beauty SPA, магазины модной одежды PODIUM Sport, фитнес-бары и солярии. World Class на протяжении восьми лет входит в список 25 лучших фитнес–клубов мира (по данным международного рейтинга Global 25).

ООО «ОМНИНЕТ» (www.omninet.ru) – российское подразделение ведущего поставщика программных решений для автоматизации служб ИТ на базе рекомендаций ITIL в Европе. Компания основана в 1993 году в Германии и имеет представительства в Вене, Брюсселе, Гааге и Берне. С 2007 года компания OMNINET активно развивает бизнес в России и странах СНГ. Среди заказчиков OMNINET присутствуют такие компании как Siemens, Union Investment, Deutsche Telekom, T-Systems, Mercedes-Benz, ММВБ, РОЛЬФ, группа компаний «АвтоСпецЦентр», Яндекс.Деньги, Банк «Санкт-Петербург», Спортмастер, Ленэнерго, FOZZY Group, ВТБ Украины, MTI, Проминвестбанк.

 

ООО «Клеверикс» (www.cleverics.ru) — компания, которая помогает применять возможности информационных технологий с пользой, рационально, с минимальными рисками. Основные направления деятельности Cleverics – построение и оптимизация процессов управления ИТ, диагностика управления ИТ, автоматизация ITSM-процессов, обучение руководителей и сотрудников ИТ. КлиентамиCleverics являются такие организации, как РЖД, ВТБ24, Росбанк,Raiffeisenbank, Unicredit Bank, Лаборатория Касперского, Эльдорадо, М.Видео, МТС, Мегафон и многие другие крупные российские и международные компании.

Agendum — Коммуникационное агентство