05.07.2013 3:58
добавлено:

ОНФ предлагает выдачу субсидий для ИП на выплату страховых взносов-2013

Предпринимательское сообщество России вместе с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) добились изменения ранее принятых решений по регулированию деятельности индивидуальных предпринимателей (ИП) в стране, сообщается на сайте ОНФ. Окончательное решение было принято по дифференциации и снижению страховых взносов для ИП (выплаты составят от 1 до 8 МРОТ), отменены дополнительная отчетность в ПФР и иные фонды и штрафы за ее отсутствие.

«Мы надеемся, что эти решения остановят наметившийся с начала года процесс массовой самоликвидации и ухода «в тень» индивидуальных предпринимателей», говорится в сообщении. Новый порядок расчета страховых взносов вступит в силу с 2014 года.

«Мы предлагаем предусмотреть в вашем регионе дополнительную меру поддержки индивидуальных предпринимателей — целевое кредитование ИП под нулевую процентную ставку через региональный Фонд микрофинансирования. Эта мера позволит большому количеству индивидуальных предпринимателей решить проблему с уплатой действующей ставки страхового взноса в 2013 году», уточняется в объяснении.

ОНФ также предлагает рассмотреть возможность выдачи ИП с оборотом менее 300 тыс. рублей в год разовой субсидии на выплату повышенной части страховых взносов в 2013 году.

Газета.ру