31.08.2015 1:22
добавлено:
рубрика:

Определены победители Конкурса инновационных проектов-2015

Подведены итоги первого Конкурса инновационных проектов в недвижимости 2015, организованного Экспертным советом по инновациям Российской гильдии управляющих и девелоперов.
В конкурсе приняли участие 16 проектов в пяти номинациях (Инновации в девелоперском продукте; КОТы: инфраструктура, благоустройство территории; Материалы и технологии, используемые при строительстве; Технологии продаж: услуги риэлторов, ипотечные программы, маркетинг; Дебют). Самая жаркая борьба развернулась в номинации «Дебют» (инновационные проекты, не подпадающие под другие номинации) – туда было подано сразу восемь заявок.бест новострой
Итак, в первом конкурсе инновационных проектов приняли участие:

Арх-проект «Лица», Capital Group, Москва
Коттеджный поселок Dacha 9-18, АО «Региондевелопмент», Москва
Жилой комплекс «Ясный берег», ООО «АКВА СИТИ», Новосибирск
ЖК «Белые росы», ООО «СтройКомфорт», Котельники
ЖК «Новомарусино», вторая очередь строительства, ООО «Доступное Жилье Новосибирск», Новосибирск
Кантри Парк III, BPS International, Московская область (на конкурс подан медицинский центр «Кантри Парк Клиника» и весь проект в целом)
ЖК «Маяк», ООО «Маяк», Московская область
UP-квартал «Западное Кунцево», финансово-строительная корпорация Лидер, Московская область
Жилой комплекс «Ново-Молоково», ООО «АрДиАй», Московская область
ЖК «Марьино Град», SugarTalk, Москва
Городской квартал «Ривер Парк», «Метриум Групп», Москва
ЖК «Леонтьевский Мыс», девелоперская компания «Леонтьевский Мыс», Санкт-Петербург
Пассажирский терминал международного аэропорта «Курумоч», группа компаний «Спектрум», Самара
Meeting Point Red Square, Meeting Point, Москва
Проект FreeDOM, ООО «Вива Груп» INDIGO development™, Санкт-Петербург
БЦ Eightedges, ООО «Леорса Эйдженси», Санкт-Петербург

В жюри конкура вошли члены Экспертного совета по инновациям на рынке недвижимости при РГУД, представители органов государственной власти, а также приглашенные эксперты. Отмечая в целом достаточно высокий уровень проектов-участников, управляющий партнер проектного бюро Portner Architect, член жюри Саша Лукич отметил, что во многих заявках не были указаны имена авторов проекта и посоветовал на будущее не допускать таких недочетов.

«Инновации – один из важных движущих факторов развития рынка недвижимости в России. Однако развитию этого направления препятствует, в том числе, и неготовность самих потребителей платить за инновации. А причина этой неготовности кроется в отсутствии информации о том, что инновационные решения значительно удешевляют стоимость дальнейшей эксплуатации и затраты окупаются уже в течение первых 3-5 лет проживания. Надеюсь, что конкурс, который мы провели в этом году и обязательно сделаем ежегодным, будет способствовать информированности населения, продвижению и повышению узнаваемости лучших инновационных проектов», – отмечает Ирина Доброхотова, председатель Экспертного совета по инновациям при РГУД.
По итогам голосования уже выявлены победители первого конкурса инноваций в сфере недвижимости, однако имена лауреатов пока не раскрываются.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 7 сентября на центральной площадке форума PROEstate с 16:00 до 16:30. Вход на площадку свободный, для этого лишь необходимо зарегистрироваться на сайте форума.