15.11.2022 9:47
добавлено:
рубрика:

Особенности приобретения дома в Дубае

На сегодняшний день в Дубае проживает очень много людей, часть из которых – граждане России. Уже не первый год в этот чудесный город перебираются жители других стран. Все дело в качестве жизни, которая в ОАЭ находится на очень высоком уровне. Здесь есть буквально все, что необходимо для хорошего и комфортного проживания. На рынке недвижимости представлено большое количество предложений. Если вы заинтересованы в покупке жилого дома, тогда выберете подходящий вариант на странице https://dubai.etagi.com/realty_out/doma/, если у вас появятся вопросы, то вы сможете задать их сотрудникам агентства «Этажи», которые помогут вам с выбором и оформлением сделки.

 

1

 

Условия и процедура покупки жилья в Дубае

Вкратце процедура выглядит следующим образом:

  1. Выбор наиболее подходящего варианта недвижимости.
  2. Подготовительные процессы перед совершением сделки.
  3. Составление и заключение договора о купле-продаже.
  4. Регистрация права собственности.

Сам процесс не существенно отличается от того, который практикуется в России, однако свои нюансы все же имеются.

Выбор варианта

Здесь все достаточно просто. Варианты различаются в зависимости удаленности от центра города. Условия, как правило, всегда на высоком уровне с хорошим ремонтом и отделкой. Стоит опираться на собственные предпочтения, возможности бюджета, а также найти информацию о различных районах населенного пункта. Так как существует один нюанс: иностранные граждане могут приобретать недвижимость в определенных зонах, их еще называют свободными.

Подготовка к сделке

На данном этапе оформляются важные документы. В первую очередь необходимо оформить «меморандум о взаимопонимании», или же контракт F. Он является альтернативой предварительного договора о намерениях покупки. В нем фиксируется следующее:

  • внесенный задаток;
  • конечная стоимость жилья;
  • порядок и условия расчета;
  • срок действия данного документа.

Затем необходимо получить сертификат NOS, подписывают его в офисе застройщика. Он подтверждает, что у продавца нет задолженностей и на дом не наложен арест.

Договор купли-продажи

Сам договор купли-продажи подписывается на нескольких языках, а именно английский и арабский, а заверять его нотариально необязательно. Основные детали документа практически те же, что и в России, однако сама форма отличается. Она создана по требованиям земельного департамента города.

Право собственности

Конечным этапом является регистрация собственности, после которой Земельным департаментом Дубая новому владельцу выдается титул собственника.