09.07.2015 6:20
добавлено:
рубрика:

Отчет Avito по автомобильному рынку за II квартал 2015 года

«Avito Авто» начинает публикацию ежеквартальных отчетов. Теперь в конце каждого квартала мы будем рассказывать вам о динамике и структуре спроса на подержанные автомобили как по всей стране, так по каждому региону России. Благодаря нашим отчетам вы сможете узнать, какие автомобили пользуются наибольшей популярностью у россиян, каков их возраст и средняя стоимость.

Мы анализировали автомобили не старше семи лет. В этом возрастном диапазоне мы выделили три основные группы: до 3 лет, 4-5 и 6-7 лет. За основу мы брали данные спроса – именно они нагляднее всего демонстрируют популярность автомобилей среди российских водителей.car-blogspot-blue

Спрос мы измеряем по количеству запрошенных контактов – телефоны и почта продавцов на Avito закрыты, и для того, чтобы договориться о сделке, потенциальному покупателю нужно нажать соответствующую кнопку в объявлении. Во избежание разночтений, мы обращаем ваше внимание, что количество звонков не приравнивается к количеству сделок, а цена, указанная на сайте – не является финальной.