23.07.2015 8:31
добавлено:
рубрика:

Отчет Avito по рынку жилой недвижимости за II квартал 2015 года

«Avito Недвижимость» продолжает публикацию своих ежеквартальных отчетов. По прошествии очередного квартала мы рассказываем вам о динамике и структуре спроса на недвижимость как по всей стране, так и по крупнейшим регионам России. Благодаря нашим отчетам вы сможете узнать, какие квартиры пользуются наибольшей популярностью у россиян, на какие цены и количество комнат ориентируются покупатели на этом рынке.

Мы анализировали недвижимость как на вторичном рынке, так и в сегменте новостроек. Для каждой категории мы проанализировали распределение по количеству комнат и цене за квадратный метр. За основу мы брали данные по спросу – именно они нагляднее всего демонстрируют популярность определенных категорий недвижимости среди потенциальных покупателей.Безымянный

Спрос мы измеряем по количеству запрошенных контактов – телефоны и почта продавцов на Avito закрыты, и для того чтобы договориться о сделке, потенциальному покупателю нужно нажать соответствующую кнопку в объявлении. Во избежание разночтений мы обращаем ваше внимание на то, что количество звонков не приравнивается к количеству сделок, а цена, указанная на сайте, не является финальной.

Во вложении Вы найдете полные тексты отчетов по спросу на рынке жилой недвижимости Москвы и Московской области и общефедеральному спросу на рынке жилой недвижимости во 2 квартале 2015 года.