16.01.2014 12:21
добавлено:

Открылся Портал «Имеетзначение.рф» — витрина российского легпрома

«Группа Медиа Артс» запускает Портал «Имеетзначение.рф» (http://имеетзначение.рф/), созданный по заказу Минпромторга в рамках интегрированной коммуникационной кампании по поддержке российских производителей товаров легкой промышленности.

Интернет-ресурс представляет собой постоянно действующую онлайн экспозицию продукции легкой промышленности отечественных марок. Со временем он станет витриной качественной текстильной продукции, произведенной в России. Это уникальная информационная площадка для  представителей российского бизнеса, формирующих современную индустрию страны: производителей, ритейла, закупщиков и инвесторов. Портал «имеетзначение.рф» будет полезен и российским потребителям, заинтересованным в получении информации об отечественных товарах, новых трендах и дизайнерских коллекциях, созданных в России.

В полном объеме Портал начнет работать в первой декаде февраля.

Интегрированная коммуникационная кампания по поддержке отечественных производителей товаров легкой промышленности, включает также рекламу Портала http://имеетзначение.рф в рамках премьерного показа х/ф «В спорте только девушки». Производством художественного фильма занимается продюсерская компания «Среда», продюсеры А. Цекало и Р. Сорокин, в багаже которых такие кинофильмы как: «Zолушка» (2012), «О чем говорят мужчины» (2010), «День радио» (2008) и др. Премьера фильма состоится 6 февраля 2014 года, в день старта Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Показ запланирован в 800 кинотеатрах страны.

В сети кинотеатров «Каро фильм», «Формула кино», «Синема Парк»,  а также в других кинотеатрах столицы и в Интернете будет транслироваться вирусный ролик с героями этой молодежной комедии, сюжет которой повествует о трех парнях, выступающих за олимпийскую женскую сборную по сноуборду (ролик можно посмотреть тут http://youtu.be/ZygnnXaHsp8). В разработанном для вирусного ролика сценарии герои, которых играют те же актеры, что и в художественном фильме «В спорте только девушки», продвигают российские товары с посылом «имеет значение». Этот «ролик-фильм» можно отнести к удачной модели ко-маркетинга, когда проекты, интегрированные один в другой, продвигают друг друга. На заставке к художественному фильму, а также на его афишах и рекламных постерах  будет указан адрес нового сайта с аналогичным названием (http://имеетзначение.рф/). Рекламная кампания ресурса пройдет и на телеканале СТС в передачах «Снимите это немедленно».

В Рунете коммуникацию проекта осуществят ведущие российские поисковые системы и почтовые службы: Yandex.ru, Mail.ru; электронные периодические издания: Ria.ru, Vesti.ru, Newsru.com, Rbc.ru; социальные сети: Оdnoklassniki.ru, Vk.com; онлайн-изданиях для женщин: Woman.ru, Passion.ru;  спортивные ресурсы: Sportbox.ru, Sport-express.ru; Интернет ресурсы о погоде: Gismeteo.ru и видео портал: Youtube.com

Олег Волкош, президент «Группы Медиа Артс» так прокомментировал запуск нового ресурса: «Создание и продвижение портала ИмеетЗначение.РФ с размещением на портале актуальной и востребованной информации о качественных российских товарах и брендах — это еще один этап программы поддержки российских производителей со стороны Минпромторга. Нам важно, чтобы этот онлайн ресурс действительно стал постоянной экспозицией современной легкой промышленности России».

rbanews