31.08.2015 12:56
добавлено:
рубрика:

Открытие двух школ и детского сада

31 августа, в деревне Марусино городского поселения Красково Люберецкого района глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий торжественно откроет три образовательных учреждения: детский сад на 330 мест, общеобразовательная школа на 300 мест для учеников 1-4 классов и коррекционная школа-интернат «Развитие» на 100 мест.
Отметим, что деревня Марусино — это район комплексной застройки. На сегодняшний день проживает примерно 3500 человек. Продолжается интенсивное строительство Жители с нетерпением ждали появления общеобразовательных учреждений, поэтому для них этот день станет настоящим праздником.
Все три объекта были построены за счет инвестиционных средств. Всего около 512 000 000 рублей.люберцы
Филиал Коренёвской средней общеобразовательной школы № 59
Проведена полная реконструкция здания и капитальный ремонт в бывшей школе «Развитие». Все работы проведены за счет средств инвестиций компаний ООО «Некрасовка Девелопмент» , ООО «Старк», ЗАО «ЮИТ Московия» подрядчиком ООО «СК «Развитие». Осуществлен ремонт фасада и помещений здания, благоустройство территории МБОУ СКОШ №59.
Сумма инвестиций составила почти 42 миллиона рублей.
Общеобразовательная школа-интернат «Развитие»
Новое здание для общеобразовательной школы-интернат на 100 мест для детей с ограниченными возможностями построено застройщиком ООО «Стракт» общей площадью здания – 1797,4 кв. м. Объект строится за счёт собственных средств застройщика в рамках инвестиционного контракта. Стоимость объекта составляет около 140 000 000 р. В 3-этажном здании расположены не только учебные кабинеты, входная группа с вестибюлем и гардеробами, актовый, обеденный залы, но и медицинский блок, включающий кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор, зал ЛФК, кабинеты логопеда и психолога. Все входные группу здания оборудованы пандусами. На первом этаже расширены дверные проемы, комнаты гигиены приспособлены для детей с ограниченными возможностями, что позволит сформировать максимально комфортные и доступные условия для их обучения в школе. На прилегающей территории сформированы функциональные зоны: физкультурно-спортивная, учебно-опытная, для игр и отдыха и хозяйственная.
Детское дошкольное учреждение, на 330 мест
Застройщик – ООО «Некрасовка Девелопмент», площадь 13189 кв.м.
Строительство объекта осуществляется за счет собственных средств ООО «Некрасовка Девелопмент» на основании инвестиционного контракта
Общая площадь здания – 4360,00 кв. м., полная ориентировочная контрактная стоимость объекта строительства составляет 330 млн. руб.
— на первом этаже 9 дошкольных групп, в том числе 2 ясельные группы с отдельными выходами на территорию, бассейн со вспомогательными помещениями, медицинский блок, входная группа;
— на втором этаже 8 дошкольных групп, зал для занятий музыкой, спортивный зал, служебные и административные помещения;
— прачечная, пищеблок и другие административные и подсобные помещения;
— все основные и вспомогательные помещения оборудованы под ключ мебелью, сантехникой, системами видеонаблюдения, пожаротушения, профильной и вычислительной техникой, инвентарем, входные группы оборудованы пандусами, проводится полная внутренняя и внешняя отделка;
— на прилегающей территории сформированы физкультурно-спортивные, игровые и хозяйственная зоны, а также зоны для отдыха, предусмотрен комплекс ландшафтных работ, а также ограждение внешнего периметра и установка поглощающих шум экранов.