22.11.2015 5:54
добавлено:
рубрика:

Открытие первого центра инновационного технического творчества молодежи

Сегодня глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий официально открыл первый в Московской области центр инновационного технического творчества молодежи «ТехноШкола».
«Ключевая задача, которая стоит перед образовательным Центром, — сказал глава Люберец, — реализация концепции развития дополнительного образования детей, стимулирование научно-исследовательской работы, как среди учеников, так и их преподавателей. И наша задача помочь молодым людям развить своё интеллектуальное творчество». 2dc07615-b0aa-46aa-a6e8-b93cdb750525
Сегодня на базе двух люберецких школ, где уже работают центры инновационного технического творчества, проходят обучение 160 ребят. Их возраст от 6 до 16 лет. И многие из них всерьез увлекаются робототехникой. В феврале следующего года в Люберцах будут запущены еще две учебные площадки — при лицее №12 и гимназии №44. Как ожидается, учиться там будут еще 200 детей.
«Кроме того, в наших ближайших планах, — сказал Владимир Ружицкий,- провести в декабре нынешнего года первые в Московской области соревнования по робототехнике среди учащихся 1-9х классов. Они пройдут на базе люберецких лицеев №15 и №42. Победители получат призы и возможность участвовать во Всероссийских соревнованиях по робототехнике в феврале 2016 года на базе Института «ИНОПОЛИС» (Республика Татарстан). А в мае, под эгидой администрации Люберецкого района, пройдет первая муниципальная олимпиада по робототехнике.
«Это тот случай, когда детское увлечение может стать делом всей жизни. И мы должны помочь сделать эту мечту реальностью, потому что задача этих ребят работать на благо России и во имя России», — заключил Владимир Ружицкий.