09.11.2015 5:05
добавлено:
рубрика:

Пассажиры оценили новые маршрутные автобусы

Пассажиры оценили новые маршрутные автобусы, которые начали курсировать на Северо-Западе Москвы в рамках новой модели управления общественным транспортом.
«У нас вышел новый перевозчик по новой модели управления. С 30 сентября два маршрута на Северо-Западе Москвы – 199к и 368 обслуживаются новым перевозчиком. Мы провели опрос пассажиров, которые пользуются данным маршрутом. Пассажиры высоко оценили работу данного перевозчика», — рассказал заммэра, Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры М.Ликсутов.
По его словам, в опросе приняло участие около 200 пассажиров.
«Они оценили удобство в оплате проезда билетами городского тарифного меню, соблюдение расписания движения, чистоту и удобство салона. Жителям понравился голубой цвет новых маршрутных автобусов, который хорошо виден в любое время суток», — рассказал М.Ликсутов.
Он также добавил, что пенсионеры оценили действие льгот в городском транспорте, которые раньше, у частных перевозчиков, им были недоступны.
«Мы продолжаем реализацию нашего плана по переводу всего городского транспорта на новую модель, при которой в городе будут действовать только городские билеты на всех маршрутах без исключения, а все льготы будут обеспечены правительством Москвы», — заключил М.Ликсутов.