29.06.2016 11:08
добавлено:
рубрика:

Пенсионный портфель УК БКС показывает лучшую доходность на рынке

В рэнкинге ведущих управляющих компаний по доходности за 3 мес. 2016 г., опубликованном на сайте Национальной лиги управляющих (НЛУ), первую строчку заняла Управляющая компания БКС с пенсионным портфелем «Доходный».
Портфель УК БКС за первые три месяца 2016 показал доходность в 30,65%. При этом его доходность за 3 года (55,32%) и 5 лет (81,66%) также отмечена НЛУ как лучшая. Для сравнения: доходность расширенного пенсионного портфеля государственной УК (ВЭБ) за I квартал составила 12,11%, за 3 года 30,25%, а за 5 лет – 51,79%.
Как отмечают в УК БКС, такая стабильность портфеля «Доходный» достигается благодаря качественному отбору активов, гибкому управлению и грамотной диверсификации. «Мы тщательно подходим к отбору ценных бумаг. Основной доход приносят инвестиции в акции крупнейших российских компаний, при этом уровень риска ограничивается за счет вложения значительной доли активов в короткие, качественные и максимально ликвидные корпоративные облигации и ОФЗ. Это позволяет оперативно менять долю акций и облигаций в портфеле в зависимости от рыночной ситуации», — прокомментировал результаты рэнкинга заместитель президента – председателя правления по управлению активами и развитию структурных и инвестиционных продуктов ФГ БКС Антон Рахманов.
Подробнее с рэнкингом НЛУ лучших пенсионных портфелей можно ознакомиться здесь. Узнать больше о пенсионных программах УК БКС можно на сайте управляющей компании.бкс