12.09.2012 10:32
добавлено:

Пензадизельмаш осваивает современные электронные системы управления впрыском топлива

Пензадизельмаш (ПДМ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») внедряет в конструкцию выпускаемых дизелей современные  электронной системы управления впрыском топлива (ЭСУВТ), обеспечивающие повышение эффективности работы двигателя по расходу топлива и выбросам вредных веществ. Об этом сообщили в департаменте по внешним связям холдинга.

В 2010 году на заводе были проведены стендовые испытания дизель генератора 1-ПДГ4Д, оборудованного системой ЭСУВТ. Результаты стендовых испытаний подтвердили эффективность ее применения, особенно в режимах частичных нагрузок и холостого хода, наиболее часто используемых при эксплуатации маневровых локомотивах типа ТЭМ18ДМ.

Эффективность новой системы впрыска отслеживалась в течение года.  В результате было зафиксировано снижение расхода топлива на 15-20 % на холостом ходу при уменьшении частоты вращения коленчатого вала с 300 до 240 об/мин. Результаты эксплуатационной проверки подтверждены актом приемочной комиссии, в работе которой принимали участие представители  ОАО «РЖД».

По окончании испытаний железнодорожники приняли решение о приобретении в ноябре 2012 года опытного тепловоза ТЭМ18ДМ с дизелем 1-ПД4Д оборудованным системой ЭСУВТ для проведения эксплуатационных испытаний.

rbanews