17.07.2012 11:52
добавлено:

«ПЕРЕКРЕСТОК» и «КАРУСЕЛЬ» запустили в продажу многоразовые экосумки

Москва, 17 июля 2012 г. — X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж,  в рамках реализации экологической инициативы по сокращению количества используемого природного сырья объявляет о вводе в ассортимент магазинов ЭКОсумок, изготовленных из быстро разлагаемого нетканого материала.  Новые, безопасные для экологии сумки, можно приобрести в супермаркетах «Перекресток» в Москве, а также в гипермаркетах «Карусель» в Москве и Санкт-Петербурге. Емкость сумки размером 450*390*170мм  — 31 литр. Стоимость ее составляет 23р 90к.

Сумки изготавливаются из спанбонда, разлагающегося в природной среде материала, который по своим свойствам отвечает европейскому экологическому стандарту Directive 94/62EC. Одна ЭКОсумка, благодаря своей прочности, может заменить 8-10 пакетов из пластика, а после использования она может быть переработана без нанесения вреда окружающей среде.

X5 Retail Group осуществляет свою деятельность в соответствии с высоким уровнем своей социальной ответственности перед обществом, в том числе уделяя особое внимание проблемам экологии. Еще в 2009 году покупателям «Зеленого Перекрестка» были предложены экологически безопасные бумажные коробки, а в апреле этого года в «Перекрестках» Центрального филиала (Москва, Московская область, Калуга, Тверь) начались продажи бумажных пакетов, изготовленных из переработанной макулатуры. В сентябре X5 планирует ввести в ассортимент полиэтиленовые пакеты из биоразлагаемых материалов.

Отказавшись от покупки пластикового пакета, вы не только экономите деньги, но и делаете мир вокруг чище!

rbanews