23.05.2012 1:02
добавлено:

«Перекресток» меняет цвет

Вывеска популярного супермаркета, оформленная светоуправляющей пленкой 3М™,  привлекает покупателей и днем, и ночью.

Опытным мерчендайзерам и оформителям рекламных площадей хорошо известно, что потенциальных покупателей в первую очередь привлекает «лицо» магазина – его вывеска. Яркая, «вкусная» вывеска, которая видна издалека и выделяется среди других вывесок на фасадах зданий, гораздо быстрее «подтолкнет» клиента зайти именно в ваш магазин.

Наиболее выигрышно смотрятся фасадные вывески, оформленные, например, с применением объемных букв с внутренней подсветкой или контражуром. Этой весной крупнейшая сеть супермаркетов «Перекресток» применила нестандартное решение и оформила вывеску на одном из своих московских магазинов пленкой 3М™DualColor™. Самоклеющаяся пленка позволила добиться необычного светового эффекта: цвет рекламного носителя, изготовленного с использованием этого материала, меняется на другой при включении внутренней подсветки. То есть днем, когда вывеска «Перекрестка» выключена, на ней видны буквы синего цвета, а ночью, когда вывеску включают – белого.

вывеска днем

вывеска ночью

Благодаря управляющей светом пленке 3М™, магазин стал выделяться на темном фоне зданий и завлекать покупателей круглосуточно, при этом бренд смог соблюсти аутентичность своего фирменного стиля и оформить вывеску определенными оттенками синего и белого цветов – в строгом соответствии с брэндбуком. Самоклеющиеся пленки 3М™ DualColor™ используют для своих вывесок такие крупные бренды, как City Bank, Hilton, Renaissance Hotel, DoubleTree Hilton, и прочие компании.

Такой визуальный эффект при оклейке рекламных носителей получается при использовании графической пленки 3М™Dual Color™ — белого, перфорированного особым образом материала, за счет которого и создается цветовой контраст днем и в темное время суток. Двухцветные графические пленки 3М™ предназначены для изготовления долговечных постоянных объемных световых символов, световых коробов и знаков с подсветкой.

www.agt-agency.ru