24.06.2015 4:45
добавлено:

Первые двухэтажные вагоны с местами для сидения

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») передал АО «Федеральная пассажирская компания» первый состав двухэтажных вагонов с местами для сидений. Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга.
В составе 15 вагонов: 10 со стандартным интерьером и 5 с улучшенным.
Двухэтажные вагоны с местами для сидения — это принципиально новый для России подвижной состав.

ЗБТДЕТПВ У РПМЛБНЙ ДМС ВБЗБЦБ
Пассажировместимость в салоне вагона с улучшенным интерьером — 60 человек (в том числе 2 в пассажирском купе), со стандартным интерьером — 102.
Дизайн интерьера вагона создан в сотрудничестве с ведущей в области промышленного и транспортного дизайна итальянской компанией ItalDesign-Giugiaro. Новый дизайн соответствует всем современным требованиям, предъявляемых к безопасности и комфортабельности пассажирских перевозок. Они оснащены системами электровоздушного отопления, кондиционирования воздуха, электро- и водоснабжения, экологически чистых туалетов и др. Предусмотрены багажное и гардеробное отделения. В салонах установлены информационные электронные табло, системы видеонаблюдения. Оборудованы выдвижные столики, светильники и электророзетки у каждого кресла.
В изготовлении инновационного двухэтажного вагона с местами для сидения специалисты Тверского вагоностроительного завода использовали новейшие технологии, оборудование и материалы. Их использование позволит перевозчику существенно снизить затраты на обслуживание подвижного состава. Доля отечественных комплектующих, используемых в производстве вагона превышает 90%.

ЙОФЕТШЕТ_1 ЛМБУУ
Одним из ключевых отличий нового подвижного состава стало изменение линии «хорды» боковой стены и появление на ней, впервые в истории российского вагоностроения, радиусных окон. Это позволило значительно повысить аэродинамические характеристики конструкции. Для обеспечения безопасности и удобства перехода пассажиров и обслуживающего персонала из вагона в вагон, межвагонные участки оснащены современными беззазорными сцепными устройствами жесткого типа. Вагон предназначается для эксплуатации в составе поездов постоянного формирования на участках электрифицированных железных дорог колеи 1520 мм на скоростях до 160 километров в час.

ЙОФЕТШЕТ_2 ЛМБУУ
Использование двухэтажных вагонов с местами для сидения модели позволит перевозчикам значительно повысить эффективность пассажирских перевозок в дневное время, прежде всего на межрегиональных маршрутах.
Договор на поставку 15 двухэтажных вагонов креслами для сидения был подписан в августе 2013 года. Новый подвижной состав стал дополнением линейки двухэтажных вагонов, создаваемых на ТВЗ. Специалисты завода продолжают работу над дальнейшим расширением модельного ряда двухэтажного подвижного состава.

ЬЛУФЕТШЕТ
Справочно:
Тверской вагоностроительный завод
Самое крупное предприятие России и СНГ по производству различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги. Производит пассажирские вагоны со скоростями движения до 160 и до 200 км/ч, вагоны пассажирские специального назначения, различные типы грузовых вагонов, тележки для подвижного состава магистральных железных дорог.
ЗАО «Трансмашхолдинг»
• №1 в странах СНГ по объемам продаж подвижного состава
• Входит в число крупнейших производителей в мире
• Выпускает вагоны метро, электро- и дизель-поезда, пассажирские вагоны, локомотивы, грузовые вагоны, дизель-электростанции, локомотивные, судовые и стационарные дизели
• Выполняет ремонт подвижного состава
• Единственный в странах СНГ производитель подвижного состава в «арктическом» исполнении
• Подвижной состав компании эксплуатируется во всех климатических зонах Земли