10.04.2017 11:29
добавлено:

Петербуржцы узнают, где сбываются мечты

8 и 9 апреля в 12-00 Дом молодёжи Санкт-Петербурга проведет экскурсию «Петербург желаний» по знаковым местам города, где, согласно легендам, исполняются самые заветные мечты. Мероприятие организовано при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.
Санкт-Петербург – один из удивительных городов Мира с богатейшей историей. Ежегодно миллионы туристов посещают Северную столицу, чтобы лично оценить интересные места и достопримечательности, среди которых много загадочных, обладающих, по мнению многих, таинственной силой и энергией. Молодежная политика Санкт-Петербург направлена на привлечение внимания к особенностям территории, к архитектурным тонкостям зданий и инженерных сооружений. Популяризация городских легенд способствует вовлечению жителей Петербурга в изучение достоверной истории родного края.
Во время экскурсии жители города узнают, где находятся волшебные места города, познакомятся с ритуалами, исполнение которых обязательно приведет к воплощению желаний. В частности, экскурсанты узнают, что может сделать обычная совместная фотография с памятником Петербургскому фотографу и какие тайны скрывает в себе самая маленькая скульптура в Санкт-Петербурге, посвящённая Чижику-Пыжику.
Первая группа отходит в 12:00 от станции метро Площадь Восстания. Вторая группа отправляется в 12:15, третья – в 12:30.санкт